SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Камерун - Сербия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Камерун - Сербия на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Камерун - Сербия на ЧМ-2022 по футболу в КатареКамерун - Сербия

Чемпионат мира-2022. 2 тур. Группа G
28 ноября, 13:00. Эль-Вакра, стадион Эль-Джануб
Главный арбитр: Мохаммед Абдулла Хассан Мохамед ОАЭ)

Сборные Камеруна и Сербии в первом туре достойно проиграли. Вот только ощущения разные. В стане "орлов" особо и не рассчитывали на очки против Бразилии и заявляют, что их Чемпионат Мира начинается сейчас. В стане же "Неукротимых Львов" рассчитывали на очки против Швейцарии и остались сильно разочарованы минимальным поражением. Теперь, как заявляет их наставник Ригобер Сонг, отчетный матч стает матчем плей-офф. Как это повлияет на игру и результат?

Сборная Сербии очень достойно держались против сборной Бразилии 60 минут и пропустили из-за индивидуальных действий Ришарлисона. С другой стороны, в атаке не предлагали ничего. По ударам по воротам уступили со счетом 5:23. Как заявил спортивный директор сборной Стеван Стоянович, уж слишком много уважения отдали имени соперника. "Такое впечатление, что игроки просто сдались в перерыве, считая, что сделать что-либо можно лишь в двух последующих матчах".

Как бы то ни было, главный тренер Драган Стойкович на первой тренировке после того матча собрал игроков и выдал им 20-минутный спич с весьма громкими словами. На который игроки ответили аплодисментами. То есть встряска была нужна.

Сборная Камеруна также отыграл весьма прилично. Подтвердив слова главы своей Федерации Самюэля Это'О. Тот заявлял, что провалы на предыдущих Мундиалях происходили из-за неготовности команды, а теперь она подготовилась как следует. Подопечные Сонга переиграли сборную Швейцарию по ударам по воротам, в первом тайме должны были забивать трижды. Подвели сила и точность ударов. А во втором пропустили в самом дебюте и уже не сумели вернуться.

Таким образом, "Неукротимые Львы" потерпели восьмое поражение подряд на Чемпионатах Мира. Еще одно - и сравняются с антирекордом Мексики 70-летней давности. В целом в семи последних матчах во всех турнирах одержали лишь одну победу. И забивают крайне мало - лишь в одном из восьми последних во всех турнирах забили более одного мяча, а в целом - лишь пять мячей в этих матчах.

Сборная Сербии - более статусная команда, более качественная, более опытная. Чувствует себя явным фаворитом против Камеруна и соответственно высказывается. Но и африканцам есть что предложить. Ожидается равная игра в плане созданных моментов. Почти наверняка неяркая, бледная, но любой результат возможен.

Стойкович весьма беспокоится о здоровье подопечных. Слишком много травмированных. Он сам признает, что удивлен таким состоянием, разговаривал с игроками и не получил оптимистичных ответов. "Придется искать иные решения, если ситуация не улучшится. У нас нет волшебных врачей. Была бы совсем другая песня, если бы мои игроки были здоровы".

Конкретно речь прежде всего о Костиче и Влаховиче. Первый не играл в первом туре и вряд ли сыграет сейчас, второй вышел в первом туре на замену и также не ожидается в "старте" завтра. Главный форвард Митрович играл с первых минут против Бразилии и будет играть и завтра, но Стойкович заявляет, что он в плохой физической форме.

Наибольшей проблемой может стать травма Сергея Милинковича-Савича. Архитектор центра поля критически важен для команды. Неясно, сыграет ли, но если нет - речь о серьёзной потере.

У сборной Камеруна потерей может стать лишь опорник Нтчам, не игравший и в первом туре. В целом же вряд ли ожидаются изменения. Хотя активные в первом тайме первого тура вингеры Мбеумо и Экамби быстро устали во втором и были заменены. Чупо-Мотинг не реализовал выход один-на-один против Швейцарии, но после десяти голов за "Баварию" в течение месяца выглядит лучшим кандидатом в центре атаки, чем капитан Абубакар.

Ориентировочные составы 
Камерун: Онана – Фаи, Кастеллетто, Нкулу, Толо – Ангисса, Гуэ, Онгла – Мбеумо, Шупо-Мотинг, Экамби

Сербия: В. Милинкович-Савич – Миленкович, Велькович, Павлович – Живкович, Лукич, С. Милинкович-Савич, Младенович – Тадич – Влахович, Митрович

Прогноз:
В целом в первом туре сборная Камеруна оставил лучшее впечатление, чем Сербия. Но ведь играл против соперника совсем иного уровня. Сонг говорит, осознает, что ошибаться больше нельзя и этот матч для сборной решающий, но африканцы в решающих матчах, мягко говоря, не блистают. Вообще не блистают против европейцев. Показатели сборной Камеруна в последних 12-ти матчах против таких - три ничьи и девять поражений. Ставим на десятое в 13-ти.

Ключевые теги: Камерун, Сербия, Чемпионат Мира по футболу 2022, чм-2022, ЧМ-2022
27-11-2022, 14:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Камерун - Сербия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Бразилия - Швейцария на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборная Бразилии в первом туре обыграла крепкую сборную Сербии, а сборная Швейцарии - слабую сборную Камерун. Таким образом, хотя у них одинаковое количество очков, положительную прессу в Катаре успели заработать только Селесао. Для сборной Швейцарии настоящие испытания начнутся именно завтра, и

Все пары 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Завершились все поединки группового раунда чемпионата мира-2022 в Катаре, определив пары плей-офф. Последними в 1/8 финала вышли сборные Португалии, Южной Кореи, Бразилии и Швейцарии.

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Самый результативный чемпионат мира по футболу - ЧМ-2022 в Катаре
В финале Чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины одержала победу над Францией в серии пенальти.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта