SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Голландия - Катар на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Голландия - Катар на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Голландия - Катар на ЧМ-2022 по футболу в КатареГолландия - Катар

Чемпионат мира-2022, 3-й тур, группа А
29 ноября, 18:00, г. Эль-Хаур, стадион "Аль Байт"
Главный арбитр: Бакари Гассама Гамбия)

Когда домашняя сборная покидает международный турнир, в этом всегда присутствует драматическая нотка. Страна подготовила футбольный праздник, подарила яркие эмоции своим фанатам, а теперь освобождает место для иностранцев в плей-офф – дальше всё будут решать без хозяев. В этот момент впервые чувствуешь, что наступает начало конца Мундиаля.

Впрочем, вряд ли кто-то будет скучать по сборной Катара. Сборную Катара никто не полюбил – даже для местных болельщиков она была лишь интересным ивентом вроде похода в кинотеатр, на премьеру фильма от Marvel. Фанаты покидали трибуны уже после первого тайма дебютного матча с Эквадором. Здесь нет культуры болельщиц – катарцы массово узнали о существовании футбола в своей стране лет с 15 назад.

В спортивном плане подопечные Феликса Санчеса Баса также не впечатлили. Они разочаровали даже футбольных гиков, знакомых с академией Aspire – испанские тренерские методички и итальянские технически-научные инновации так и не нашли своего выражения на полях ЧМ-2022. Сборная Катара вообще ничего не показала в первом матче, а в поединке против сборной Сенегала арабы выдали всего 30-35 минут хорошей игры.

Как следствие, хозяева досрочно потеряли шансы на плей-офф. Во встрече со сборной Нидерландов команда будет бороться только за собственный престиж, однако и здесь катарцам не повезло. Ожидалось, что сборная Голландии до 3-го тура решат все вопросы и выставят резервный состав – реальность же оказалась несколько иной.

Да, сборная Голландии лидирует, имея в активе 4 очка, однако сборные Эквадора и Сенегала отстают всего на один зачётный балл. В теории, разгромное поражение сборной Голландии от Катара при ничейном счёте во встрече андердогов оставит сборную Голландии внеплей-офф – этого, конечно же, не произойдёт, но факт забавный. Проблема гранда заключается в другом.

Сборная Голландии катком проехались по своим соперникам в отборе к ЧМ-2022 и да в Лиге наций. От них ожидали такого же разрыва и на Мундиале, однако вместо агрессивного футбола с кучей голов болельщики увидели пародию на Нидерланды. Сенегал без Мане полностью переиграл подопечных Луи Ван Гала в тактическом плане и по количеству моментов, потерпев довольно случайное поражение – Эквадор же завершил поединок со сборной Голландии при статистике ударов 15:1. В свою пользу.

Но и здесь сборная Голландии отскочили благодаря голу Гакпо. Такой футбол от ведущей европейской команды откровенно шокирует. Репутация сборной Голландии подмочена тотально, поэтому сегодня от них требуют исключительно разгрома. И теперь уже никого не устроят какие-то 3:0 с Катаром – только карнавал 6-7 забитыми мячами сможет успокоить фанов. Да и саму команду тоже.

Ориентировочные составы 
Голландия: Нопперт – Тимбер, Ван Дейк, Аке, Дюмфрис – Коопмейнерс, Де Йонг, Блинд, Клаассен – Гакпо, Бергвейн

Катар: Баршам – Мохаммад, Педру Мигел, Хухи, Хассан, Ахмед – Будиаф, Мунтари, Аль-Айдос – Али, Афиф

Прогноз 
Сборная Катара выдала приличные 30-35 минут против сборной Сенегала во втором тайме, едва не оформив камбэк, однако всё равно африканцы выглядели убедительнее. Объективно же сборная-хозяин демонстрирует слабейший футбол, в котором трудно увидеть наработки академии Aspire. Сборная Катара нулячие в атаке и тотально бездарны при обороне. Сборная Голландии разочаровали в первых двух турах. В какой-то перформанс вроде того, который устроили испанцы для Коста-Рики, сегодня не верится – впрочем, разгром таки должен состояться. Сборная Голландии обязаны быть заведёнными, а разница в классе слишком велика.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Голландия, Катар
28-11-2022, 13:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Голландия - Катар на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Превью матча Катар - Сенегал на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
И Катар, и Сенегал синхронно начали турнир по поражениям со счетом 0:2. Правда, эти два проигрыша были разными, ведь победа Эквадора над катарцами была более чем уверена, а Нидерланды одержали свою с очень большим сопротивлением от сенегальцев. Теперь эти "лузеры” своего квартета имеют шанс

ФИФА представила официальный мяч ЧМ-2022 в Катаре
Международная федерация футбола и adidas представили официальный матч чемпионата мира-2022, который пройдет в Катаре.

Самый результативный чемпионат мира по футболу - ЧМ-2022 в Катаре
В финале Чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины одержала победу над Францией в серии пенальти.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта