SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Сербия - Швейцария на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Сербия - Швейцария на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Сербия - Швейцария на ЧМ-2022 по футболу в КатареСербия - Швейцария

Чемпионат мира-2022, 3-й тур, группа G
2 декабря, 22:00, г. Доха, стадион "974"
Главный арбитр: Фернандо Рапаллини Аргентина)

Если вы думали, что матч между сбоными США - Иран - наиболее напряжённый на Чемпионате Мира в политическом плане, то вы ошибались. Между их игроками вражды нет. А вот между игроками сборных Сербии и Швейцарии - ещё какая! На ЧМ-2018 косовары Шердан Шакири и Гранит Джака праздновали голы, показывая руками символ албанского орла, сейчас в раздевалке сербской сборной вывесили карту Сербии с Косово в её составе. Будем надеяться, что матч пройдёт без драк и удалений.

Обе сборные усиленно пытаются избежать бурного сценария, накаливания страстей. Еще в мае их представители встретились и договорились о намерениях сосредоточиться исключительно на футболе. Ныне пресс-атташе обеих сразу же отметают все вопросы на нефутбольные темы, Джака и Шакири также отказываются отвечать на любые нефутбольные вопросы. Будем надеяться, что это поможет удержать матч в рамках спортивного соревнования и обеспечит нам красивую игру.

В футбольном плане обе сборные также неспокойны. В сборной Сербии возмущены потерей 3:1, выигрышного матча против Камеруна. Даже главный тренер Драган Стойкович, бывший до этого матча абсолютным консенсусом, невероятно популярным, под огнём критики. Kurir даже написал, что он не был на матче, не влиял на него. Бывший игрок сборной Югославии Раде Богданович согласился, говоря о "худшей тренерской работе в одном матче на большом турнире, какую он видел когда-либо".

Разумеется, не добавили тишины и скандальные сообщения об интимных отношениях двух игроков сборной со спутницами жизни других. Даже о драках между игроками из-за этого. Правда, те все отрицают. Душан Влахович, один из фигурантов, говорит, что подаст в суд за клевету, участники "драки" Неманья Гудель и Лука Йович запустили шутливое фото со сжатыми кулаками и надписью "готовы к новому раунду". А капитан Душан Тадич заявил, что атмосфера в сборной лучшая в истории.

В сборной Швейцарии очень далеки от подобных бурь. Ситуация более чем вменяемая. Но и там несколько недовольны. Прежде всего - игрой в атаке, креативом. Джака говорил о матче против сборной Бразилии 0:1), который вполне мог и закончиться вничью, о сильной обороне его сборной. От сборной Камеруна она даже и не пропустила (1:0). Но создаёт очень мало, мало скорости и изобретательности в атаке, мало опасных моментов. А в решающий момент этого может не хватить.

За главным тренером Муратом Якином сразу после назначения начали следить с увеличительным стеклом, пресса и болельщики не слишком ему доверяют, не считают сильным специалистом. Потому для него самого этот матч крайне важен.

Какой выйдет игра? Вингер сербов Филип Костич признает, что швейцарцы более организованы, сильнее в обороне. Два пропущенных в восьми матчах Отбора и лишь один пропущенный в двух турах здесь - лишнее тому свидетельство. Но Костич и уверен, что его сборная сильнее, изобретательнее в атаке и должна этим воспользоваться. Якин же отмечает индивидуальный талант соперника, но надеется на свою организованность.

Также Костич надеется, что его сборная добавит в характере. Характер всегда был болевой точкой сербов, и Камерун вроде бы показал, что ничего не изменилось. С другой стороны, на этот турнир они пробились благодаря победе на 90-ой минуте в гостях над сборной Португалией в отборе. В обеих сборных говорят, что изначально видели финал в сегодняшнем матче, и потому настрой на него у обеих будет иной, нежели на сборые Камеруна или Бразилии.

Против тех нужно было считать очки и голы, хотелось сберечь силы. Сегодня все ясно - победа выводит из группы Сербию разве что сборная Камеруна переиграет сборну Бразилии), любой другой результат - Швейцарию. И сегодня команды оставят все силы на поле.

С самого начала турнира Стойкович жаловался на травмы и плохую физическую форму многих своих игроков. Особенно говорили о Влаховиче, не понимая, то ли он травмирован, то ли у него конфликт с тренером. На этот раз тренер заявил, что Душан совершил большой скачок в готовности, но не сообщил, выйдет ли с первых минут.

Форвард Митрович забил Камеруну, но мазал там в решающие моменты. Он также с повреждением. Но все же должен выйти с первых минут. С повреждениями также Милинкович-Савич автор одного из голов), Костич, защитники Павлович также забил) и Велькович. Однако все они должны быть готовы выйти в первых 11-ти. Также следует отметить вполне здорового Живковича. Правый латераль в схеме 3-4-2-1 - менее яркий игрок, но отдал два ассиста против Камеруна.

У сборной Швейцарии травмированных и больных меньше, но их состояние серьёзное. Первый вратарь Зоммер приехал на турнир под вопросом. Это не помешало Яну выдать два блестящих матча, но сегодня, вполне возможно, он уже не выдержит. Как и центральный защитник Эльведи. Впрочем, у них есть более чем достойные сменщики. Кипер дортмундской "Боруссии" Кобель, центрдеф "Ньюкасла" Шер.

С проблемами с начала турнира и игроки атаки Ноа Окафор и Шакири. Первый так и не появлялся в стартовом составе и не должен появиться вновь. А второй, звезда сборной, в своих 18-ти последних официальных матчах за нее забивший четыре гола и отдавший девять ассистов, должен сцепить зубы и выйти. Против Бразилии его не просто так берегли и не выпустили вовсе. Если все же не сможет - 20-летний Ридер играл вместо него.

Ориентировочные составы 
Сербия: В. Милинкович-Савич, Павлович, Велькович, Миленкович, Живкович, Лукич, Гудель, Костич, С. Милинкович-Савич, Тадич, Митрович

Швейцария: Кобель, Видмер, Аканджи, Шер, Родригес, Джака, Фройлер, Соу, Шакири, Эмболо, Варгас

Прогноз
Сборная Сербии - одна из наиболее лузерских сборных Европы. Тадич говорит, что играет лучше как раз когда тяжело, но результат она тогда точно не добывает. Вот и от сборной  Швейцарии четыре года назад она пропустила на 90-ой минуте открыв счёт на пятой) и проиграла (1:2). Что изменилось за четыре года? Вспоминать о матче против Португалии или Камеруна? Предсказать точно можно только одно - сегодняшний матч нужно смотреть до последних секунд.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Сербия, Швейцария
1-12-2022, 15:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Сербия - Швейцария на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все пары 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Завершились все поединки группового раунда чемпионата мира-2022 в Катаре, определив пары плей-офф. Последними в 1/8 финала вышли сборные Португалии, Южной Кореи, Бразилии и Швейцарии.

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Список европейских сборных которые сыграют на чемпионате мира-2022 в Катаре
Первая часть квалификационного раунда предстоящего чемпионата мира-2022 между национальными командами стран Европы подошла к своему завершению.

Превью матча Бразилия - Швейцария на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборная Бразилии в первом туре обыграла крепкую сборную Сербии, а сборная Швейцарии - слабую сборную Камерун. Таким образом, хотя у них одинаковое количество очков, положительную прессу в Катаре успели заработать только Селесао. Для сборной Швейцарии настоящие испытания начнутся именно завтра, и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта