SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча за 3-е место Хорватия - Марокко на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Отчет матча за 3-е место Хорватия - Марокко на ЧМ-2022 по футболу в КатареРазговоры о целесообразности проведения "малого финала" возникают постоянно. УЕФА, например, считает этот матч лишним, и начиная с 1984 года бронза на чемпионатах Европы не разыгрывается. А вот ФИФА традицию менять не хочет. Кто прав, не имеет значения. У каждого варианта есть свои поклонники со своими аргументами.

Как бы то ни было, едва ли не главным фактором, влияющим на распределение сил в матче за 3-е место – это мотивация. Чтобы поддержать ее на должном уровне, тренеры и прибегают к ротации – в том числе. Решетки имеют "голодные" ребята.

Хорватия – Марокко 2:1
Голы: Гвардиол 7), Оршич 42) – Дари 9).
 
Хорватия: Ливакович, Станишич, Шутало, Гвардиол, Майер Пашалыч, 66), Модрич, Ковачич, Оршич Якич, 90+5), Перишич, Левая Петкович, 66), Крамарич Влашич, 61).
 
Марокко:Буну, Хакими, Эль-Ямик Амалла, 66), Дари Банун, 64), Аттият-Аллах, Амрабат, Эль-Ханнусс Унахи, 56), Сабири Шаир, 46), Зиеш, Буфаль Зарури, 64) , Эн-Несири.
 
Предупреждения: Унахи 69), Амалла 84).
Арбитр – Абдулрахман Аль Жасим Катар)
17 декабря. Эр-Райан. Ст-н Халифа. +15'С. 44 137 зрителей.

И судя по стартовым составам, с мотивацией не было проблем ни у одной из команд. Лука Модрич, Ашраф Хакими, Иван Перышич, Хаким Зиеш, Йошко Гвардиол – все эти звезды появились на поле с первых минут. Более того, два упомянутых хорвата уже на седьмой минуте создали гол.

После штрафной, выполненной из глубины, Перишич, выиграв воздух, сделал идеальную скидку в центр штрафной, откуда мощный Гвардиол, нырнув дельфином, отправил мяч в сетку.

Почему-то показалось, что у "клетчатых" в этот субботний вечер вообще не возникнет проблем. Однажды очень не собранно выглядели африканские футболисты. Чего, например, стоит ошибка голкипера Буну, который в простой ситуации в дебюте встречи чуть не закатил мяч в свои ворота? Впрочем, Атласские львы ответили мгновенно, опровергши предположения об их неготовности к бою.

И снова голу предшествовал стандарт. Тот же Зиеш подал, а Ловро Майер, оказавшись на путикак-то неловко зажег "свечу" и стал таким образом непроизвольным ассистентом для Ашрафа Дари. Центрбек французского "Бреста" среагировал на изменение траектории передачи быстрее других, с близкого расстояния в ощупь и также в прыжке головой не оставив шансов Доминику Ливаковичу. Подходила к концу только девятая минута!

После обмена уколами игра несколько успокоилась. Да, хорваты выглядели увереннее, их атаки несли большую угрозу, однако о каком-то серьезном преимуществе подопечных Златко Далича речь не шла. Впрочем, для того чтобы забить второй раз, хватило и легкой доминации. Потеряв мяч у чужой штрафной, "клетки" мгновенно вступили в отбор и наказали марокканцев, которые уже начали выбегать в контратаку. В итоге Марко Ливая отдал налево на свободного Мислава Оршича, и вингер загребского "Динамо", который в Катаре впервые вышел в "старте", гениальной дугой забросил мяч за воротничок Буна.

Без сомнений, Валид Реграги имел план по поводу того, как и за счет чего его команда будет ломать игру по перерыву. Очевидно, он собирался усиливать нападение, однако тренеру в очередной раз помешали травмы защитников. Две вынужденные замены центральных защитников не дали провести дальнейшие рокировки, а это было очень важно, ведь марокканцы отдыхали на сутки меньше, чем их оппоненты.

И все же хотя "львам" во второй половине откровенно не хватало свежести, они настойчиво шли веред, ища пути к воротам Ливаковича. В конце концов, одну убийственную возможность африканцы так создали, но Юссеф Эн-Несири, оказавшись с мячом на углу вратарской, проиграл дуэль голкиперу.

Более опытные и более рассудительные европейцы таки одержали верх. Действовали по счету, не допускали серьезных ошибок, тогда как их соперники под конец начали нервничать, спорить с арбитром, тратя энергию на совсем не нужные вещи.

"Бронзовая" победа стала хорошей точкой для выступления хорватов, в составе которых хватает возрастных футболистов. Для некоторых лидеров этой замечательной сборной мундиаль в Катаре станет последним…
 


Ключевые теги: Хорватия, Марокко, Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022
17-12-2022, 21:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча за 3-е место Хорватия - Марокко на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу за 3-е место Хорватия - Марроко на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборная Хорватии могла дважды подряд выйти в финал чемпионата мира, но уступила в полуфинале сборной Аргентины со счетом 0:3 и теперь завершит свой путь в Катаре матчем за третье место с Марокко. А начался путь для "шашечных" со второго места в группе F и последовательным проходом в

Все пары 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Завершились все поединки группового раунда чемпионата мира-2022 в Катаре, определив пары плей-офф. Последними в 1/8 финала вышли сборные Португалии, Южной Кореи, Бразилии и Швейцарии.

Отчет отборочного матча Хорватия - Словакия на ЧМ-2022 в Катаре
Хорватия является главным соперником сборной России в борьбе за первое место в отборочной группе. У обеих команд поровну очков, а Словения и Словакия чуть отстали. Хорваты после вылета с чемпионата Европы летом от Испании ни разу не проиграли. В четырех матчах отбора ЧМ-2022 у них ничья с Россией

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта