SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Топ 7 самых глупых травм футболистов

Новости Футбола
Топ 7 самых глупых травм футболистовНесколько футболистов получили серьёзные травмы во время чемпионата мира 2022 года в Катаре. Французский защитник Лукас Эрнандес порвал крестообразные связки и уже перенёс операцию. Бразильский форвард Габриэл Жезус получил травму колена и, по сообщениям The Athletic, рискует пропустить до трёх месяцев. Но также на турнире выступают и футболисты, которые в своей карьере получали глупые повреждения.

Топ 7 самых глупых травм футболистовГильермо Варела
Бывший защитник московского "Динамо", сейчас выступающий за "Фламенго", покидал Россию со скандалом. Варела в одностороннем порядке приостановил действие контракта с "Динамо" на сезон-2022/2023, перейдя в бразильский клуб. Свой характер Варела демонстрировал и во время игры в европейских клубах. Будучи футболистом "Манчестер Юнайтед", он был отправлен в аренду в "Айнтрахт". Главный тренер клуба из Франкфурта Нико Ковач запретил Вареле делать татуировку, однако тот не послушался и отправился на сеанс к мастеру. "Айнтрахт" в ответ на это заявил, что "время Гильермо во Франкфурте закончилось" из-за нарушения правил. Кроме того, он был инфицирован через иглу во время набивания тату, из-за чего клуб исключил его из заявки на финал Кубка Германии.

Топ 7 самых глупых травм футболистовКарлос Бускетс
Бонус: травма отца капитана сборной Испании – Серхио. Экс-голкипер "Барселоны" спас сына от падающего утюга, показав отличную реакцию. Правда, сам Бускетс-старший заработал ожоги второй степени и пропустил несколько недель из-за повреждения. Зато спас своего сына.

Топ 7 самых глупых травм футболистовЛукас Пакета
25-летний основной полузащитник сборной Бразилии летом 2022 года пропустил 1,5 недели из-за несчастного случая. Пакета неудачно запустил воздушного змея, после чего ему пришлось перенести операцию на пальце. "Помните, что и детские игры могут быть опасны для вашего здоровья. Всегда берегите себя", — отметил Пакета после инцидента.

Топ 7 самых глупых травм футболистовМарко Асенсио
Полузащитник мадридского "Реала" осенью 2017 года пропустил несколько матчей из-за глупейшей ситуации. В преддверии очередного матча Асенсио неудачно побрил ноги и занёс инфекцию через бритву. "У него на ноге вскочил прыщ, который мешает ему натянуть гетру", — объяснял отсутствие в составе испанца на пресс-конференции Зинедин Зидан, возглавлявший в то время "Реал".

Топ 7 самых глупых травм футболистовТибо Куртуа
Бельгийский голкипер, выступая за "Челси", поучаствовал в рекламной кампании, связанной с промо Национальной баскетбольной ассоциации НБА). К несчастью, Куртуа получил повреждение во время съёмок и пропустил матч АПЛ с "Манчестер Юнайтед", в котором лондонцы уступили 0:2. Любовь голкипера к американскому спорту стоила его команде трёх очков.

"Я боялся, что сезон для меня закончился. К счастью, это была не такая уж страшная травма. Должен поблагодарить медицинский персонал "Челси" за то, что они привели меня в форму. Не думаю, что много людей с порванными связками играют уже спустя полторы недели", – отмечал Куртуа после восстановления.
 
Топ 7 самых глупых травм футболистовФренки де Йонг
Голландский полузащитник "Барселоны" был атакован насекомым, из-за чего получил странную травму. Во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов — 2019/2020 с "Наполи" футболист появился на поле с сильно распухшей рукой, которая была перебинтована повязкой. Причина – укус пчелы, который вызвал сильную реакцию. Болельщики шутили, что его укусил Луис Суарес, проводивший свой последний сезон за "Барселону".

Топ 7 самых глупых травм футболистовЭннер Валенсия
Бывший нападающий "Вест Хэма", блеснувший на чемпионате мира 2022 года в составе сборной Эквадора, своей травмой разозлил тренера лондонцев Сэма Аллардайса в 2015 году. В своём доме эквадорец умудрился сильно порезать палец на ноге, наступив на разбитую чашку.

"С ним дома произошёл странный несчастный случай. Он довольно сильно порезал большой палец ноги разбитой чашкой. Пришлось зашивать в больнице. Мы не уверены, но, возможно, ему рано играть. Это то, чего мы не ожидали", – расстраивался Эллардайс.
 

Ключевые теги: Динамо М, Барселона, Испания, Реал Мадрид, Бразилия, Наполи, Вест Хем Юнайтед
17-12-2022, 15:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Топ 7 самых глупых травм футболистов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Родриго - игрок Фламенго!!!
Скоро игрок Фламенго а в прошлом игрок Киевского Динамо будет предстален публике.

Известны все участники группового этапа Лиги Чемпионов 2022-2023
Закончилась квалификация Лиги чемпионов 2022/23, определились все участники группового раунда турнира.

Известны все пары 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2022-2023
Состоялись матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Это значит, что сформировались все пары третьего раунда отбора

Известны все пары 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2022-2023
Закончились матчи первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Это значит, что сформированы все пары второго этапа отбора.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта