SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Топ 10 главных разочарований ЧМ-2022 в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Топ 10 главных разочарований ЧМ-2022 в КатареНа любом турнире есть разочаровывающие люди, команды или события. От кого-то ждешь яркой игры, от кого-то выхода в финал, а от организаторов – достойного турнира. Чемпионат мира в Катаре точно запомнится всем. К сожалению, не только с хорошей стороны.

Можно вспомнить, как часто критиковали ФИФА и Катар за организацию турнира, слабый арбитраж и т.д. Вспоминаем игроков, команды или события, которые больше всего разочаровали.

Топ 10 главных разочарований ЧМ-2022 в КатареГанс-Дитер Флик

Германия провалилась на чемпионате мира и не смогла даже выйти из группы с Испанией, Японией и Коста-Рикой, но главной причиной столь слабого выступления я назвал бы не столько команду, сколько тренерский штаб и руководство федерации футбола. С другими все просто: они не смогли помочь команде нормально подготовиться, не стали их поддерживать в борьбе с ФИФА, а также не защищали после того, как в Германии многие раскритиковали сборную за то, что она будет играть в стране, где постоянно нарушают права человека .

Но гораздо больше вопросов к тренерскому штабу. Уже после того, как немцы вернулись домой, разразился скандал. Оказалось, что Флик очень доверял своим любимцам даже когда они играли плохо и подводили команду. Стоило Флику признать свою ошибку, как команда одержала первую победу над Коста-Рикой. Но было уже поздно.

Топ 10 главных разочарований ЧМ-2022 в КатареДжанные Инфантино и ФИФА

О ФИФА уже давно принято говорить только плохое. Проведение турниров в странах типа России или Катара – само по себе печальное решение. Но еще печальнее, что ФИФА чувствует себя всемогущей и безнаказанной. Желание заработать больше денег настолько сильно, что Инфантино и ФИФА готовы закрывать глаза на любые нарушения прав человека, на смерти рабочих в Катаре, на Россию, развязавшую войну с Украиной и т.д. Инфантино не устает повторять, что он за мир и за футбол вне политики, но при этом гордится дружбой с диктаторами, с убийцами вроде Путина, готовыми уничтожить целый народ.

Организацию, отвечающую за весь футбол на планете, давно уже не беспокоит сам футбол, а только возможность на нем заработать. Больше матчей, больше турниров, более насыщенный календарь – все для того, чтобы была возможность получить еще больше денег. И если ради этого нужно будет закрывать глаза на ужасные нарушения, то в ФИФА обязательно это сделают.

Топ 10 главных разочарований ЧМ-2022 в КатареКарим Бензема

Франция дошла до финала чемпионата мира, но проиграла там в серии пенальти. Трудно сказать, изменилось бы что-нибудь, если бы Карим Бензема смог сыграть за французов на этом турнире, но в любом случае обидно, что лучший игрок Европы обладатель "Золотого мяча") так и не сыграл за Францию. Возможно, Бензема получит серебряную медаль за второе место по крайней мере, имеет такое право), но вряд ли это поможет смириться с тем фактом, что он пропустил все значимые турниры для Франции. А учитывая солидный возраст (35 лет) вполне можно предположить, что для Бензема пора подумать об окончании международной карьеры. Особенно если вспомнить о сложных отношениях Карима с Дешамом, который не особо хотел, чтобы Бензем возвращался в расположение сборной даже после того, как Карим восстановился после травмы.

Топ 10 главных разочарований ЧМ-2022 в КатареКриштиану Роналду

Пока все обсуждают Лионеля Месси и его долгожданную победу на чемпионате мира, однажды на задний план отошли проблемы, с которыми столкнулась Португалия из-за Криштианы Роналды. Человек, вокруг которого должна была объединиться команда, очень странно вел себя на чемпионате мира. Особенно это было заметно в ситуации, когда Роналду отчаянно просил всех переписать на него гол, забивший Бруну Фернандеш. Затем Криштиану чуть не покинул турнир из-за того, что его решили посадить на скамейку запасных. К счастью, одумался. Но есть ощущение, что это негативно сказалось на настроении команды.

Пытаясь превзойти Месси и установить новые рекорды, Роналду сделал хуже самого себя и всей команды. Когда Месси стал тем, кто вел Аргентину в финал, Криштиану думал о том, чтобы на него записали еще один гол. На мой взгляд, результат закономерен. Вряд ли Роналду сыграет на следующем турнире, поэтому он может запомниться всем не яркой игрой или рекордами, а тем, что поставил себя выше команды и подвел ее. Да и вообще игра Роналду на турнире получилась блеклой. Совершенно не такой, какой ее хотели бы увидеть все любители футбола.

Топ 10 главных разочарований ЧМ-2022 в КатареНеоднозначная работа арбитров

Сколько я смотрю футбол, столько же слышу о плохой работе арбитров. Но если раньше это объяснялось тем, что не было технических возможностей помочь рефери принимать правильные решения, сейчас это трудно объяснить. В футболе постоянно появляются новые технологии, которые должны помочь арбитрам не ошибаться. Которые должны доказать болельщикам, что судьи принимают правильные решения. К сожалению, снова и снова мы сталкиваемся с "человеческим фактором". И с тем, что рефери продолжают принимать решения, не всегда можно понять. И, к сожалению, мы снова увидели, как разные арбитры могут принимать разные решения в подобных ситуациях. Не обязательно это означает, что они это делают специально хотя многие так думают), но пока арбитры будут продолжать принимать разные решения в подобных ситуациях, их будут подозревать в предвзятости. Чемпионат мира в Катаре не стал прорывом в работе арбитров. Многие футболисты и тренеры жаловались на решение рефери. И их можно понять.

Топ 10 главных разочарований ЧМ-2022 в КатареСборная Бельгии

Де Брюйне, Азар, Куртуа, Лукаку – в Бельгии много высококлассных футболистов, от которых ожидали, что они дойдут хотя бы до полуфинала чемпионата мира. Но мы стали свидетелями скандалов, ссор и даже устных перепалок между игроками в прессе! Де Брюйне говорил, что Бельгия слишком старая команда, защитники обвиняли игроков атаки в слишком слабой игре, а тренер не хотел вмешаться в это все, потому что надеялся, что игроки сами друг с другом разберутся. Бельгия разочаровала не столько результатом, сколько тем, что команда умудрилась опозориться прямо на турнире. Уже потом журналисты рассказали, что в раздевалке Бельгии творится бардак, игроки не общаются друг с другом, и это уже давно. А тренерский штаб, зная это все, просто надеялся, что чудесным образом все изменится к лучшему. Не изменилось. Бельгия закономерно вылетела из турнира,

Самое интересное, что Роберто Мартинес не слишком расстроился из-за этого и уже фактически нашел себе новую работу. Говорят, он близок к подписанию контракта со сборной Польши, но официально об этом объявят не раньше января 2023 года.

Топ 10 главных разочарований ЧМ-2022 в КатареСборная Бразилии

Бразилия – это команда, всегда претендующая на победу в турнире. Пусть сейчас в этой стране нет такого количества звезд, как раньше, но все равно там много хороших игроков, выступающих за лучшие клубы мира: Неймар, Винисиус Жуниор, Алиссон… На этом чемпионате мира многие считали именно Бразилию фаворитом турнира в том числе и букмекеры). Казалось, что у бразильцев есть все: опытный тренер, сильная команда, уверенность в своих силах, но, пожалуй, именно это сыграло злую шутку с Бразилией. Да и травма Неймара сказалась. Тете пришлось перестраивать игру по ходу турнира и это сказалось на результате. На мой взгляд, Бразилия ничем особо не запомнилась на этом турнире. Поражение от Хорватии в четвертьфинале – это совсем не то, чего ждали от фаворита турнира.

Топ 10 главных разочарований ЧМ-2022 в КатареСборная Дании

Сначала хотел написать о Канаде. Но уже после окончания турнира понимаешь, что Канаде не повезло с группой. Не стоит забывать, что они играли вместе с Хорватией и Марокко, вышедшими в полуфинал. А также в группе была Бельгия с очень сильным подбором игроков. А вот объяснить провал Дании посложнее. В группе с Францией, Австралией и Тунисом удалось набрать одно очко, забить один гол и занять последнее место. Но Дания вместе с Германией) была лучшей командой отборочного турнира в Европе: 9 побед в 10 матчах, три пропущенных и 30 забитых голов!

Еще можно объяснить поражение от Франции, но проиграть Австралии и сыграть вничью с Тунисом? Дания очень слабо сыграла и заслуженно улетела. Но от нее явно не ожидали такого после столь яркого отборочного турнира.

Топ 10 главных разочарований ЧМ-2022 в КатареСборная Катара

Все прекрасно понимали, как Катар получил право провести этот чемпионат мира. Ходили многие разговоры по поводу того, что хозяевам турнира "помогли" получить место в не очень сильной группе Эквадор, Сенегал и Нидерланды). Были даже удивительные слухи, что Катар пытался подкупить игроков Эквадора, чтобы выиграть первый матч на чемпионате мира. Доказательств этому не было, но интересно, что Катар не слишком стремился опровергать эти слухи.

По итогам группового этапа только две сборные не смогли набрать ни одного очка: Катар и Канада. Вот только не стоит забывать, что соперники у этих команд были совсем разные. И даже не в этом дело. Катар играл так плохо во всех матчах, что они просто радовались, что забили один гол на турнире. Катар обновил многие антирекорды как хозяин турнира. И после этого многие задумались о том, действительно ли стоит давать автоматическую путевку на чемпионат мира стране, которая будет его проводить. Потому что с такой игрой Катар мог еще долго пытаться попасть на турнир.

Топ 10 главных разочарований ЧМ-2022 в КатареОрганизация турнира

Катар потратил 220 миллиардов на проведение турнира! Казалось, что с такими деньгами можно провести идеальный чемпионат мира. Но без проблем не обошлось. Начиная с гибели рабочих, которые строили объекты стадионы, гостиницы, транспортные развязки) и заканчивая тем, что стадионы не заполнялись болельщиками, в стране было многое запрещено, а во время турнира даже умирали журналистами при загадочных обстоятельствах.

Власти многих стран были предупреждены о вероятной вспышке "верблюжьего гриппа", которой болельщики могли заразиться во время поездки в Катар на чемпионат мира по футболу. А игроки болели из-за постоянно работающих кондиционеров. Проблем было действительно много, но о них старались не говорить, молчать о каком-либо негативе, "чтобы не испортить праздник футбола".


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Бельгия, Бразилия, Дания, Катар, Португалия, Франция
21-12-2022, 11:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Топ 10 главных разочарований ЧМ-2022 в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ФИФА представила официальный мяч ЧМ-2022 в Катаре
Международная федерация футбола и adidas представили официальный матч чемпионата мира-2022, который пройдет в Катаре.

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Все пары плей-офф квалификационного раунда на чемпионате мира-2022 в Катаре
В штаб-квартире УЕФА в Цюрихе состоялась жеребьевка предстоящего плей-офф раунда чемпионата мира-2022.

Самый результативный чемпионат мира по футболу - ЧМ-2022 в Катаре
В финале Чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины одержала победу над Францией в серии пенальти.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта