SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Немного про пластинчатые теплообменники

Спортивный праздник
Пластинчатые теплообменники – это устройства, используемые для передачи тепловой энергии от одного более горячего) потока к другому более холодному) потоку через разделяющие их тонкие металлические пластины, которые стягиваются прижимными плитами, образуя единую конструкцию. 

Пластинчатые теплообменники повышают энергоэффективность, потому что энергия потоков, уже находящихся в системе, может быть передана в другую часть процесса, а не просто потрачена впустую. В новую эру устойчивого развития растущая настоятельная необходимость экономии энергии и снижения общего воздействия на окружающую среду сделала больший акцент на использовании теплообменников с более высокой тепловой эффективностью. В этом новом сценарии пластинчатый теплообменник может сыграть важную роль. У нас можно купить теплообменник недорого.

Пластинчатые теплообменники были впервые введены в 1923 году для пастеризации молока, но в настоящее время используются во многих областях применения в химической, нефтяной, климатической, холодильной, молочной, фармацевтической, пищевой и медицинской промышленности. Это связано с их уникальными преимуществами, такими как гибкая тепловая конструкция пластины могут быть просто добавлены или удалены для удовлетворения различных требований к тепловому режиму или обработке), простота очистки для поддержания строгих гигиенических условий, хороший контроль температуры необходимый в криогенных процессах) и лучшие характеристики теплопередачи.

23-01-2023, 13:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Немного про пластинчатые теплообменники.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гидромоторы и использование их
Один из основных элементов гидросистемы — это насос гидравлический. Имеется множество типов этих устройств. Принцип их работы заключен в вытеснении при повороте вала рабочей жидкости. Применение насоса шестеренного возможно для привода некоторых элементов установки гидравлической при подключении

Обзор вакуумных насосов для воды
Маслокольцевые вакуумные системы включают в себя маслокольцевый вакуумный насос вакуумную емкость, разделительный бак, масляный бак, воздушно-масляный теплообменник, блок контроля циркуляции масла. Производительность оборудования находится в диапазоне 40-800 м³ /ч.

Сита, какие есть сегодня
Промышленные сита грохотов изготавливаются для различных моделей и модификаций всех марок грохотов, как вибрационных так и барабанных, различных типоразмеров и конфигураций.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта