SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Российско-казахская граница

Спортивный праздник
Рост торговли между Азией и Европой требует новых средств контроля

Казалось бы, совсем недавно наши специалисты завидовали западным: они имеют возможность досматривать грузы на границах с помощью рентгеновских установок. И вот мечта стала реальностью, и не где-нибудь, а в самом отдаленном районе Саратовской области - в Озинки, граница Казахстана. Этот районный поселок волею судеб стал самым надежным пропускным пунктом автомобильным и железнодорожным) на российско-казахстанской границе.

16 лет назад после известных событий, можно сказать, в одночасье наш регион, находящийся в глубоком "тылу", приобрел статус приграничной территории. Да еще на том самом направлении, по которому так уж сложилась географическая ситуация) контрабанда интенсивно перемещается с юга на север.

Через Саратовскую область сегодня проходит государственная граница с Республикой Казахстан. Ее протяженность - более 500 километров. Если говорить о товарообмене двух государств, то у нас с Казахстаном преобладает экспортное сальдо. Россия является поставщиком сырьевых ресурсов лес, руда, металл), а также продуктов питания что несколько удивляет экспертов, если учесть сельскохозяйственный потенциал наших соседей).

Контрабанда, если можно так выразиться, с нашей стороны связана с перегрузкой или сокрытием перемещаемых товаров. И, конечно, ее объемы несравнимы с тем, что пытаются ввезти в Россию из Казахстана. Через эту транзитную страну осуществляется и интервенция китайских товаров с неистребимым ширпотребом, и даже наркотрафик.

Как ужесточить контроль контрабанды на российско-казахстанской границе и одновременно ускорить прохождение через нее легальных товаров - главная проблема, волнующая сегодня и федеральный центр, и саратовских таможенников.

26-02-2023, 17:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Российско-казахская граница.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества перевозки негабаритных грузов
Перевозка негабаритных грузов автомобильным транспортом популярна благодаря своей оперативности и гибкости. Транспортная компания "СпецБалтТранс" – одна из ведущих компаний Северо-Запада России, оказывающая услуги по перевозке техники и оборудования с помощью специальных автомобильных

Мостовой кран и его функциональность
Мостовой кран – самый распространенный вид промышленного грузоподъемного оборудования. Конструкция крана позволяет максимально полно включить каждый квадратный метр производственного помещения в сферу его потенциальной деятельности.

Сборные грузы удобно и выгодно транспортировать
Сборные перевозки — это транспортировка мелкогабаритных грузов разных заказчиков в определенном направлении на одном автомобиле. Сборные перевозки позволяют снизить стоимость доставки мелкогабаритных грузов, но они не выгодны при доставке средне- и крупногабаритных грузов, поскольку транспортные

Преимущество грузоперевозок автотранспортом
Автомобильные грузоперевозки долгое время занимают лидирующие позиции среди услуг по доставке товаров. И хотя перевозки морским транспортом – самый дешевый вид перевозок, авиаперевозки – самые быстрые, железнодорожные – самые безопасные, только грузоперевозки автомобильным транспортом доставляет

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта