SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



7-ая победа М. Шумахера на трассе в Имоле

Новости Формулы 1

23 апреля прошёл очередной 4-ый этап чемпионата Формулы-1 Гран При Сан-Марино трасса Имоле). В результате квалификации, прошедшей, как обычно, за день до гонки, Михаель Шумахер заслужил право стартовать впереди всех. Жанкарло Физикелла проходил квалификацию на болиде в новой версия мотора "B", которая на машинах команды Рено появилась недавно. И если Алонсо уже настроил под себя болид и не первую гонку проводил на новом двигателе, то Физикелла не смог привыкнуть к изменениям и не стартовал во второй попытке квалификации. Именно из-за этого Физикелла, который на данный момент находится на второй строчке в чемпионате, не выехал на вторую попытку в квалификации, и в результате стартовал в гонке на 11-ом месте. Первым естественно стартовал Шумахер и за ним уже выстроились Баттон, Барикелло, Масса и один из потенциальных кандидатов на чемпионство - Фернандо Алонсо.
И уже на старте не обошлось без аварии: Идэ зацепил болид Кристиана Альберса, гонщика команда Мидланд. Болид перевернулся пару раз, вылетев с трассы. Слава Богу с пилотом всё в порядке и гонка продолжилась с повторного старта, естественно уже без Кристиана Альберса. Болид Юдзи Идэ техники всё же смогли привести в порядок и тот продолжил гонку, но как оказалось не долго.
На протяжении всей гонки Шумахер не давал повода соперникам пройти вперёд и технично откатался в Имале. Лишь Алонсо мог хоть как то огорчить Михаеля, который не раз имел шанс обойти его, но уже после гонки сам Хуан Пабло сказал, что проблемы с двигателем болида не давали ему полностью реализовать выгодные моменты. Все гонщики совершили по 2 пит-стопа и лишь Ральф Шумахер, который имел проблемы машиной трижды заехал в пит-стоп. К тому же на последнем круге Алонсо допустил ошибку, заехав на траву и значительно отстал от Шумахера, отрыв от которого составил 2,231 секунды по сравнению со средними 0,3 секунды на предыдущих кругах.Также надо заметить, что на финиш так и не доехало ещё помимо Альберса 5 болидов, а именно: Идэ, Кулхард, Сато, Клиен и Трулли.
Итого по окончании гонки Шумахер набирает в сумме 21 очко и поднимается на второе место, вслед за Алонсо с 36-тью очками. Далее идёт Райконен с 18-тью очками и у Физикеллы и Монтойа по 15 очков. В кубке конструкторов по прежнему с большим отрывом ведёт Рено 51 очко). За ним уже идут МакЛарен Мерседес (33 очка) и Феррари (30 очков).
Для Михаеля Шумахера поул на этом этапе стал 66-ым и таким образом он побил предыдущий рекорд принадлежащий легендарному Аэртону Сенне.


Ключевые теги: Формула-1, Шумахер
24-04-2006, 16:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: 7-ая победа М. Шумахера на трассе в Имоле.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шумахер всё ближе к Алонсо
Сегодня в гонке Фернандо Алонсо стартовав седьмым, отыграл всего две позиции и пришел к финишу пятым.

Результаты квалификации на трассе "Каталония" или Алонсо снова первый
Как и ожидалось, Фернандо Алонсо показал лучший результат на домашней для него гонке на трассе "Каталония". Факт, что Джанкарло Физикелла показал второй результат, много кого удивил, а болельщиков команды Рено явно порадовал. Это еще раз доказывает серьезный прогресс в работе механиков

Алонсо выиграл "Гран-при Канады"
Девятый этап чемпионата Мира по формуле-1 завершился очередной победой Фернандо Алонсо. Михаель Шумахер пришёл на финиш вторым.Монреаль Канада). Результаты смотрите ниже...

Пилоты команды Ferrari выиграли квалификацию Гран-при Франции
Филиппе Масса стал победителем квалификации Гран-при Турции. Это первый поул в карьере пилота команды Ferrari. Его партнер по команде, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер будет стартовать со второго места.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта