Пилоты команды Ferrari выиграли квалификацию Гран-при Франции

Новости Формулы 1

Филиппе Масса стал победителем квалификации Гран-при Турции. Это первый поул в карьере пилота команды Ferrari. Его партнер по команде, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер будет стартовать со второго места.

Второй ряд стартового поля полностью достался пилотом Renault. Лидер чемпионата Фернандо Алонсо показал третий результат, а второй пилот Renault Джанкарло Физикела занял четвертое место.

Победитель прошлого Гран-при, которое прошло в Венгрии, Дженсон Баттон квалифицировался на седьмом мете. Пилот команды Mc Laren Кими Райкконен, который до этого выигрывал две квалификации подряд, в Турции занял только восьмое место на стартовой решетке.

26-08-2006, 19:06 Спортивное обозрение

Вы читали: Пилоты команды Ferrari выиграли квалификацию Гран-при Франции.

Михаэль Шумахер завоёвывает поул в Монако
Чемпионат мира. 7-й этап. Гран-при Монако. Монте-Карло. Квалификация 1. Михаэль Шумахер Ferrari - 1:13.898 2.Фернандо Алонсо Renault - 1:13.980 3. Марк Уэббер Williams Cosworth - 1:14.082 4. Кими Райкконен McLaren Mercedes - 1:14.140 5. Хуан-Пабло Монтойя McLaren Mercedes - 1:14.664 6. Рубенс

Фелипе Масса выиграл Гран-при Турции
Фелипе Масса одержал первую победу в своей карьере, победив в Гран-при Турции. Стартовав в первого ряда, Масса лидировал до самого финиша. Михаэль Шумахер уступил вторую позицию своему главному сопернику в кубке пилотов Фернандо Алонсо. Дженсон Баттон финишировал четвертым.

Фернандо Алонсо пришел первым
Испанец Фернандо Алонсо, выступающий за команду "Рено" стал победителем "Гран при Монако" - 7-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Вторым, с отрывом в 16,6 секунды от чемпиона мира, финишировал колумбиец Хуан Пабло Монтойя из

Михаэль Шумахер стал победителем Гран-при Китая
Михаэль Шумахер выиграл Гран-при Китая. Таким образом, пилот Ferrari полностью сократил свой отрыв от Фернандо Алонсо в личном зачете. Второе и третье место у Алонсо и Физикеллы. Шумахер стартовал с шестого места, однако он смог последовательно опередить пилотов Honda и Renault. В начале Гран-при