SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Формула-1 нуждается в новых силах?

Новости Формулы 1

Формула-1 нуждается в новых силах?Приятная новость пришла от участников Формулы-1. Все, кто участвует в чемпионате мира, подтвердили свое намерение быть в спорте до 2012 года. Однако это не значит, что на этом работа закончилась. Несмотря на то, что автоконцерны остаются, все равно нужно привлекать новые команды, а также поддерживать их.

На пресс-конференции от Ассоциации команд Формулы-1 FOTA) руководитель Ferrari сообщил, что важно делать все, чтобы Формула 1 оставалась Формулой 1. Это основная задача. При этом он не открещивается от новых команд, но они должны быть готовы к присутствию в Формуле-1 не один сезон. От этого выиграет чемпионат, получит новый виток в развитии.


Он сказал: "Мы всегда рады новым командам, но мы должны понимать, что они реально могут существовать в этом бизнесе. Это не stripdance екатеринбург , а серьезное соревнование. Поэтому мы не стремимся просто увеличить количество команд, однако мы настроены к приему новой крови. Это важно".

Джон Хауэтт, вице-президент FOTA, в свою очередь, сказал, что уже готовы к выступлениям сразу три новые команды. Но им придется предоставить гарантии готовности работы "на полную", ведь в следующем сезоне поблажек не будет, с бюджетов будут сняты ограничения. "Мы хотим наладить конструктивный диалог", - говорит господин Хауэтт.


Ник Фрай, директор Brawn GP, предположил, что в соревнованиях могут принять участие и другие команды, если кто-то из новичков по какой-то причине передумает выступать в Формуле-1.

Господин Фрай заявил: "Если любая из новых команд-участниц не сможет обеспечить должное финансирование своих будущих выступлений, возможно, нами будет принято решение в приглашении еще кого-либо. Однако мы настроены, чтобы участников было максимально возможное количество".


27-04-2006, 19:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Формула-1 нуждается в новых силах?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ferrari и Red Bull покинули Ассоциацию команд Формулы-1
Ferrari и Red Bull Racing объявили о выходе из Ассоциации команд Формулы-1 FOTA). Формальной причиной называется невозможность согласовать условия Соглашения об ограничении ресурсов.

Экклстоун не боится ухода Шумахера
Глава Формулы-1 Берни Экклстоун в интервью газете Tagblatt, заявил, что чемпионат сможет прожить без Михаэля Шумахера, контракт которого с командой Ferrari заканчивается в конце этого сезона

"Мидлэнд" начинает конкурс для российских специалистов
Первая российская команда "Мидлэнд" MF1 Racing) начинает конкурс для российских технических специалистов, желающих попробовать свои силы в проектировании автомобиля "Формулы-1". Победитель конкурса получит уникальную возможность пройти стажировку в конструкторском бюро команды

У Феррари самый большой бюджет в Формуле-1
Лидером Формулы-1 по величине бюджета является команда Ferrari, в то время, как самым маленьким количеством средств распоряжается Hispania, сообщает Made in Motorsport.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта