Кубок Стэнли. Обзор 1/8 финала

Новости Хоккея
"Даллас" - "Колорадо" - 2:3 0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

"Колорадо" не позволил "Далласу" выиграть больше одного матча в первом раунде Кубка Стэнли. В прошлом матче "Даллас", которому уже нечего было терять, так как команда проиграла три предыдущих встречи, сыграл на подъеме. Теперь же "Старз" уступили в овертайме и проиграли серию. На счету российского защитника "Далласа" Сергея Зубова одна результативная передача.
Голкипер "Колорадо" Жозе Теодоре, проведший лишь пять матчей в регулярном сезоне за свою новую команду, надежно защищал ворота во всех матчах плей-офф. В этот день он отразил 50 бросков в том числе 11 в овертайме) и был признан второй звездой встречи.

Голы: Йокинен Робидас, Герин), 24:25 (1:0 - в бол.). Дауд Скрастиньш, Тангуэй), 33:03 (1:1). Сакик Брюнетт, Хейдук), 39:58 (1:2). Герин Морроу, Зубов), 42:47 (2:2). Брюнетт Сакик), 73:55 (2:3)

Счет в серии: 1:4.

"Баффало" - "Филадельфия" - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

<!--ThumbBegin-->Увеличить картинку<!--ThumbEnd-->

Голкипер "Баффало" Райан Миллер, который допустил ряд серьезных ошибок в третьем и четвертом матче первого раунда плей-офф Кубка Стэнли против "Филадельфии", сполна искупил свою вину в пятом поединке. Его команда победила 3:0 и вышла вперед в серии до четырех побед - 3:2, передает Reuters.
"Перед игрой хотел только одного - вновь оказаться в воротах и доказать, что могу приносить пользу "Баффало". Старался отработать так, чтобы у ребят не было ко мне претензий, - поделился Миллер. - И рад, что мы добились успеха. Это очень важно - выйти вперед в серии против хороших парней из "Филадельфии".

Голы: Коннолли Друри, Кэмпбелл), 06:05 (1:0 - в бол.). Дюмон Бриэр, Коннолли), 39:12 (2:0 - в бол.). Афиногенов Бриэр, Дюмон), 44:50 (3:0).

Счет в серии: 3:2.

"Каролина" - "Монреаль" - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Стаал Бриндамор, Стиллман), 04:27 (1:0 - в бол.). Каллен Каберле, Уэйт), 33:57 (2:0 - в бол.). Ковалев Сурей), 39:32 (2:1).

"Нэшвилл" - "Сан-Хосе" - 1:2 0:1, 0:1, 1:0)

"Сан-Хосе" вышел в четвертьфинал второй сезон подряд, обыграв в пятом матче "Нэшвилл".
"Каролина" вышла вперед в серии с "Монреалем". Единственную шайбу "Канадиенс" провел российский форвард Алексей Ковалев, признанный по итогам встречи второй звездой.
Победа в гостях стала четвертой для "Сан-Хосе", что означает выход в четвертьфинал.

Голы: Бернье Михалек, Хэннен), 19:59 0:1 - бол.). Марло Торнтон, Прейссинг), 33:24 0:2 - в бол.). Кария Салливан, Жидлицки), 51:06 (1:2 - в бол.).

Шайбы забросили:

0:1 - 19:59 Бернье Михалек, Хэннэн), в большинстве.

0:2 - 33:24 Марло Дж.Торнтон, Прайссинг), в большинстве.

1:2 - 51:06 Кария Салливэн, Жидлицки), в большинстве.
1-05-2006, 16:34 Спортивное обозрение

Вы читали: Кубок Стэнли. Обзор 1/8 финала.

Итоги НХЛ
Даллас с Колорадо на двоих штампуют 12 шайб. Коламбус не успевает отыграться после 3-ех шайб разницы, ему в этом деле мешает Николай Хабибулин, отразивший 24 броска из 28. Тампа-Бей оформляет волевую победу на выезде. Детройт успокаивается только после 4-0, а одну из шайб забивает Павел Дацюк,

Илья Брызгалов выводит "Анахайм" в финал конференции
В четверг ночью в НХЛ состоялись два четвертьфинальных матча. В одном из них "Анахайм" благодаря блестящей игре российского вратаря Ильи Брызгалова завершил серию против "Колорадо" в свою пользу и вышел в финал конференции. За счет голов Марчанта, Селянне и Пеннера "Могучие

Джо Сакик остается в "Колорадо"
Джо Сакик подписал однолетний контракт с "Колорадо". По информации издания Denver Post, зарплата хоккеиста составит в предстоящем сезоне 6 миллионов долларов.

Результаты игрового дня НХЛ
Семин, Овечкин, Зубрус набирает по очку, но это не помогает команде обыграть Нью-Джерси, за который забил еще один россиянин - Брылин. Малкин и Гончар оформляют по 1+1 в матче с Торонто. "Нью-Джерси" - "Вашингтон" - 4:3 (1:1, 2:1, 1:1) Голы: Николя ОВЕЧКИН, ЗУБРУС), 05:25 0:1).