SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Михаэль Шумахер на карте

Новости Формулы 1

Михаэль Шумахер на картеАвтомобильный мир переполнен событиями и новостями. Помимо того, что каждый год, а то и полгода происходит что-то новое, выпускаются улучшенные автомобили, берутся новые высоты в гонках, совершенствуется техника езды, так еще и тема авто спорта становится актуальней.

А говорить о Формуле-1 вообще можно бесконечно.  Столько сколько эти гонки открыли новых имен и автомобилей пока никто не открыл.  Один Михаэль Шумахер чего стоит. Кстати, несмотря на то, что карьеру автомобильного гонщика Формулы-1 немец закончил еще в 2006-м, ровно через год он принял участие в состязаниях на картах. К слову надо сказать, что приглашен Михаэль на гонку был,  в первую очередь, как  друг производителя, а именно владельца компании, которая и выпускает карты, Тони Карта. Заезд принял автодром, который расположен на юге Италии и носит название Ла Конча.

 Гонки были поведены не столько, как соревнование, а скорее, как автомобильный тест. В ходе пробы автомобиля великий гонщик сообщал техникам о недочетах в автомобиле, которые конструкторы сразу записывали для дальнейшего совершенствования. Между прочим, надо отметить, что Шумахер уже принимал участие в подобных гонках год назад. Причем это также был тест машин, принадлежащих Тони Карту, только на этот раз они проходили на севере Италии в Лонато. К тому же местные средства массовой информации прогнозировали, что в 2007-м в мае месяце гонщик снова сядет за управление картом. На этот раз планируется картинговая гонка, относящаяся к классу 125 кубических сантиметров.  Как она пройдет пока не ясно, но не замеченной благодаря «Красному барону» она не останется.

Кстати, надо отметить, что Михаэль Шумахер частично своим победам обязан выдающемуся инженеру конструктору Формулы-1 Россу Брауну, который создавал и совершенствовал наилучшие спорткары для гонок. Одно время этот человек работал на компанию  jaguar s . Именно он создал чемпионскую машину этого бренда XJR 14.  Вообще правду говорят, что большая часть победы на гонках типа Формулы-1 – это не триумф одного человека. Это тяжелая командная, а главное слаженная работа, благодаря которой можно добиться высоких результатов и команда Шумахера тому отличное подтверждение. Кто знает, возможно, попадись ему другие люди: инженеры, ассистенты и так далее, о победе можно было бы вообще забыть. Однако Шумахер продолжал и продолжает показывать грамотность и умение работать в команде.


2-05-2006, 19:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Михаэль Шумахер на карте.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михаэль Шумахер доволен решением вернуться в Королевские автогонки
Семикратный чемпион Формулы-1 немец Михаэль Шумахер доволен решением вернуться в Королевские автогонки.

В 2011 году пилотами Mercedes GP будут Шумахер и Росберг
Глава автоспортивного подразделения Mercedes Норберт Хауг подтвердил, что Михаэль Шумахер не собирается уходить из Формулы-1.

Михаэль Шумахер продает свою виллу
Легендарный немецкий автогонщик Михаэль Шумахер продает свою виллу, расположенную на берегу Женевского озера.

Михаэль Шумахер может вскоре уйти из Формулы-1
Британец Джонни Херберт, в 1994-95 годах выступавший в одной команде с немцем Михаэлем Шумахером, предсказывает Красному барону досрочное завершение карьеры в Формуле-1.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта