Ульянова завоевала серебро на ЧЕ по тяжелой атлетике

Другие виды спорта
Россиянка Светлана Ульянова завоевала серебряную медаль в первый день чемпионата Европы по тяжелой атлетике в польском городе Владиславово. Ульянова выступала в категории до 48 килограмм. По сумме попыток спортсменка показала результат в 183 килограмма рывок - 83, толчок - 100). Победительницей в этой весовой категории стала испанка Эстефания Хуан, которой покорились 185 килограмм рывок - 83, толчок - 102). Третье место заняла штангистка из Италии Катерина Пальяро с результатом 179 килограмм рывок - 81, толчок - 98). В весовой категории до 53 килограмм победительницей стала румынская спортсменка Мариора Мунтяну в сумме - 191 килограмм). Серебряную награду европейского первенства завоевала украинка Наталья Троценко (190 кг), а бронзовую - француженка Вирджини Ляшамэ (178 кг). В соревнованиях среди мужчин в весе до 56 килограмм лучшим стал штангист из Белоруссии Виталий Дербенев (268 килограмм). Второе место занял Игорь Грабучия из Молдавии (249), а третье - армянин Арсен Тамрасян (249).

Источник: РИА-Новости
3-05-2006, 12:10 Спортивное обозрение

Вы читали: Ульянова завоевала серебро на ЧЕ по тяжелой атлетике.

Российские тяжелоатлеты оформили путевку в Пекин досрочно
В Санто-Доминго завершился 75-й чемпионат мира по тяжелой атлетике. Сборная завоевала девять медалей, в том числе одну золотую. Обладательницей наивысшей награды стала Оксана Сливенко, победившая в категории до 69 кг. По итогам чемпионата мира россияне заняли третье общекомандное место (1 золотая,

В последний день ЧЕ по дзюдо россияне завоевали два золота
В заключительный день чемпионата Европы по дзюдо в финском Тампере сборная России завоевала 2 золотые и 1 бронзовую медали. Чемпионами Европы стали Руслан Гасумов до 100 кг) и Вера Москалюк до 78 кг). Тамерлан Тменов на фото) в абсолютной весовой категории у мужчин занял 3-место. Теа Донгузашвили в

Над Берестовым возникла угроза дисквалификации
Допинг-проба "А", сделанная в конце апреля на сборах в Подольске, олимпийского чемпиона Афин по тяжелой атлетике в весовой категории до 105 кг Дмитрия Берестова дала положительный результат. Если проба "B" подтвердит наличие запрещенных препаратов, спортсмену грозит двухлетняя

У России только "бронза"
Лишь одну бронзовую награду завоевала российская команда в розыгрыше Кубка мира и командном чемпионате мира по тхэквондо, которые прошли в столице Таиланда Бангкоке. Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в Союзе тхэквондо России, в весовой категории 67 кг бронзовыми призером стал участник