У России только "бронза"

Другие виды спорта
Лишь одну бронзовую награду завоевала российская команда в розыгрыше Кубка мира и командном чемпионате мира по тхэквондо, которые прошли в столице Таиланда Бангкоке. Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в Союзе тхэквондо России, в весовой категории 67 кг бронзовыми призером стал участник Олимпиады-2000 Асланбек Зитиев Северная Осетия). Всемирная федерация тхэквондо ВТФ), признанная Международным олимпийским комитетом, впервые проводила турнир по новой системе - первые 4 дня разыгрывались медали в личном зачете, в заключительный пятый день проходил командный турнир, в который попадали лучшие 8 сборных согласно рейтингу по итогам индивидуальных соревнований. Если результаты женской сборной России не позволили ей претендовать на место в восьмерке, то мужская команда заняла 9-е место. В связи с отказом одной из сборной-финалисток решался вопрос о допуске российской команды, однако оргкомитет все же проголосовал против. В мужском турнире первые три места заняли сборные Южной Кореи, Ирана и Франции, в женском - Южной Кореи, Турции и Китая. Российская сборная выступала в полном составе - по 8 мужчин и женщин, и руководство команды признало результат неудовлетворительным.

Источник: РТР-Спорт
20-09-2006, 23:05 Спортивное обозрение

Вы читали: У России только "бронза".

В последний день ЧЕ по дзюдо россияне завоевали два золота
В заключительный день чемпионата Европы по дзюдо в финском Тампере сборная России завоевала 2 золотые и 1 бронзовую медали. Чемпионами Европы стали Руслан Гасумов до 100 кг) и Вера Москалюк до 78 кг). Тамерлан Тменов на фото) в абсолютной весовой категории у мужчин занял 3-место. Теа Донгузашвили в

На командном чемпионате мира по дзюдо россияне стали вторыми
18 сентября из Парижа с командного чемпионата мира возвращается сборная России по дзюдо. Впервые в истории россияне сумели завоевать серебряные награды в мужском турнире. В упорной борьбе мужская сборная России одолела команды Бразилии, Голландии и Франции. Однако в финале россияне уступили

Россия выиграла бронзу в стрельбе по движущейся мишени
На чемпионате мира по стрельбе в Загребе сегодня, 26 июля, в четвертый соревновательный день, разыграны два первых комплекта наград - в личном и командном турнирах в стрельбе по движущейся мишени с дистанции 10 м среди женщин. Как информирует "Весь спорт", главный тренер сборной России по

Неудачи российских борцов продолжаются
Сборная России по борьбе продолжила неудачные выступления на чемпионате мира, который в эти дни проходит в китайском Гуанчжоу. Во второй день соревнований отечественные борцы довольствовались лишь одной бронзовой медалью. Олимпийский чемпион 2004 года, трехкратный чемпион Европы по греко-римской