SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Черчесов сменит Федотова в "День Победы"

Новости Футбола
Экс-вратарь "Спартака" Станислав Черчесов, ныне возглавляющий австрийский "Тироль", рассматривался как один из кандидатов на пост главного тренера столичной команды еще до официальной отставки предыдущего наставника красно-белых Александра Старкова.
Старков, действительно, ушел, а временно исполняющим обязанности был назначен Владимир Федотов, который до этого уже дважды работал в роли "временщика". Под руководством Федотова "Спартак" одержал яркую победу над "Зенитом" в минувшее воскресенье, а затем сыграл вничью с "Сатурном" в Кубке страны. После этого, можно было подумать, что Федотов наконец станет главным тренером команды уже без приставки "и.о.", однако, слухи о том, что "Спартак" получит нового постоянного наставника не утихали.
Среди кандидатов фигурировали фамилии временно безработного Анатолия Бышовца, тренера сборной Украины Олега Блохина, хорвата Златко Кранчара, возглавляющего сборную своей страны, и Черчесова, который неофициально Гендиректор "Спартака" Сергей Шавло информацию о приглашении Черчесова не подтверждал, но и не опровергал, утверждая, что тот "входит в круг кандидатов". Тем временем, в Австрии шли переговоры с Черчесовым, что сам специалист подтвердил австрийским СМИ. "Это была просто информационная, ознакомительная беседа, - сказал Черчесов австрийским журналистам. - Причем я сразу уведомил о ее содержании руководство "Тироля".
"Однако, теперь я могу признать, что этот вопрос, больше не является просто слухом. Однако, надо посмотреть, что произойдет дальше", - заявил бывший капитан девятикратных чемпионов России, который дальше осторожно заметил: "Все зависит от шагов, которые предпримет "Спартак". Пока я не говорил с руководителем команды - Леонидом Федуном. Пока у меня не будет этого разговора, я не могу сказать, что-нибудь определенное".
Однако, австрийские СМИ считают возвращение Черчесова в Москву делом уже решенным, по их информации он будет объявлен главным тренером команды в середине мая. По другим сведениям, это произойдет даже раньше - cразу после ближайших выходных, которые из-за девятого мая растянутся на три дня.
Приглашение Черчесова в "Спартак" является для нынешнего руководства команды шагом вполне логичным. Вратарь и капитан клуба являлся одним из символов теперь уже почти легендарного романцевского "Спартака" девяностых. Авторитет его в команде уже тогда был велик, а довольно удачный, хотя и кратковременный опыт работы с австрийским "Тиролем", создал ему репутацию перспективного тренера.
Следует также учесть, что гендиректор "Спартака" Шавло долгое время жил и работал в Австрии, то есть он имел компетентные отзывы о Черчесове-тренере у знакомых местных специалистов.
Так что всe идeт к тому, что после двух тренеров, в бытность свою футболистами, игравших на позиции форвардов Старков и Федотов), "Спартак" возглавит тренер-вратарь.

Источник: Газета.ru
5-05-2006, 04:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Черчесов сменит Федотова в "День Победы".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

До конца мая "Спартак" останется по руководством Федотова
Как уже сообщалось, руководство "Спартака" приняло в среду отставку главного тренера Александра Старкова. Исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба "Спартак" Владимир Федотов и его помощник Сергей Родионов будут руководить командой как минимум до конца мая. Как

"Спартак" договорился с Черчесовым
Станислав Черчесов покидает австрийский "Ваккер Тироль" и переходит в "Спартак". В московском клубе бывший вратарь займет должность спортивного директора. В пятницу вечером Станислав Черчесов заявил австрийским СМИ, что переходит в московский "Спартак", согласившись

"Спартак" лишился Аленичева и Старкова
Cреда стала последним днем пребывания Александра Старкова в команде. Накануне во время встречи главного тренера "Спартака" с председателем совета директоров клуба Леонидом Федуном тренерское прошение об отставке было удовлетворено, сообщает "Коммерсант". Нового главного тренера

Федотов - главный тренер Спартака
На официальном сайте "Спартака" появилась информация о том, что руководство клуба подписало контракт с нынешним наставником команды - Владимиром Федотовым. Теперь он официально остается главным тренером "Спартака" как минимум на полтора года. Его помощником будет бывший игрок

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта