SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Бородюк верит в аутсайдеров

Новости Футбола
В четверг старший тренер сборной России Александр Бородюк объявил состав национальной команды на товарищеский матч с испанцами, который пройдет 27 мая в Альбасете. Из неожиданностей стоит отметить включение в состав сразу трех футболистов "Динамо" и одного из "Торпедо", хотя оба эти клуба в нынешнем сезоне не блещут.

Для испанцев матч с российской сборной станет последней репетицией перед чемпионатом мира, поэтому они отнеслись к этой игре с должным вниманием. Главный тренер команды Луис Арагонес вызвал на матч всех сильнейших. За место в воротах испанской сборной будут спорить такие фигуры как Касильяс и Канисарес. В обороне российские болельщики смогут лицезреть игроков "Реала" Мичела Сальгадо и Серхио Рамоса, новоиспеченных чемпионов Испании Иньесту и Пуйоля из "Барселоны", а также Лопеса из "Атлетико", Хуанито из "Бетиса", дель Орно из лондонского "Челси", а также Капдевилью из "Депортиво".

Полузащита испанцев может быть и не блещет звездами первой величины, но игроки там тоже все довольно известные. Рейес из лондонского "Арсенала", Хави из "Барселоны", Хоакин из "Бетиса", победители Лиги чемпионов прошлого года Луис Гарсия и Хави Алонсо из "Ливерпуля", Бараха и Марчена из "Валенсии", а также Вента и Сенна из "Вильярреаля" - сенсационного полуфиналиста нынешней Лиги чемпионов

В атаке Арагонесу сделал ставку на четырех футболистов и каких! Капитан "Реала" Рауль, молодой да ранний Фернандо Торрес из "Атлетико", опытнейший Фернандо Морьентес из "Ливерпуля" и перспективный Давид Вильи из "Валенсии". Дай Бог каждому тренеру такой выбор!

И чем же собирается бороться с грозной "испанской армадой" российская сборная? Среди игроков, привлеченных Александром Бородюком к подготовке, практически одни и те же лица. Словно и не стартовал этот сезон в России.

Ориентация на былые заслуги - такой вывод можно сделать, проанализировав состав российской команды.

Исключение составляет только торпедовец Константин Зырянов, ранее в сборную, правда, вызывавшийся, но так за нее на серьезном уровне и не сыгравший. Но в этом сезоне и он, мягко скажем, не блещет, как и вся его команда. И главный тренер торпедовцев Сергей Петренко вынужден бывает затыкать им дыры, выпуская его иногда на непривычную позицию крайнего защитника. На каком месте его собирается использовать Бородюк остается загадкой, поскольку центральных полузащитников в сборной хватает. Например, Егор Титов, заслуженно получивший приглашение в сборную после долгого перерыва.

Отдельной строкой скажем про динамовцев, из которых с натяжкой можно рассматривать только кандидатуру Сергея Овчинникова. Его вины в нынешнем бедственном положении бело-голубых, пожалуй, нет. А вот что делают в сборной Смертин, который когда не лечился, играл невыразительно и особенно Колодин, бледно смотрящийся в обороне и допускающий раз за разом роковые ошибки, остается загадкой.
Также как и вызов находящихся в плохой форме Аршавина и Кириченко. Ладно, по совокупности старых заслуг можно кого-то и вызвать. Но разве не заслуживает приглашения с прицелом на будущее казанец Бухаров или спартаковец Баженов? Где как не в товарищеских матчах доверять молодым. Возможно, что Бородюк хочет заработать висты лично для себя, как сумел это сделать в неплохой игре с бразильцами в феврале. С этой точки зрения его шаги, наверное, представляются целесообразными. Со всех остальных - едва ли.
11-05-2006, 21:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Бородюк верит в аутсайдеров.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Титов и Сычев вновь вызваны в сборную России
Старший тренер сборной России Александр Бородюк объявил список игроков, вызываемых на учебно-тренировочный сбор команды перед товарищеским матчем со сборной Испании, который состоится 27 мая в испанском городе Альбасете. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза. Стоит отметить,

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес объявил предварительный список на Евро 08
Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес объявил предварительный список из 23 футболистов, которые, скорее всего, войдут в заявку национальной команды на чемпионат Европы.

Сборные Бразилии, Чехии и Испании лишились ключевых футболистов
Опорный полузащитник сборной Бразилии Эдмилсон, атакующий полузащитник сборной Чехии Владимир Шмицер и крайний защитник сборной Испании Асиер дель Орно не сыграют на чемпионате мира по футболу. Все трое выбыли из строя из-за травм, передает AFP. Главные тренеры всех трех команд уже назвали

Хиддинк: состав сборной России на матч с Латвией обнародуем на следующей неделе
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк намерен обнародовать состав сборной в самое ближайшее время. "Я понимаю, с каким нетерпением в России ждут, когда будет сформирован состав национальной сборной на товарищеский матч со сборной Латвией 16 августа и постараюсь в самые короткие сроки –

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта