SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Новые герои российского волейбола

Другие виды спорта

Волейбол
Знаменательное событие произошло в субботу на паркете ДС “Динамо”, где одноимённый волейбольный клуб выиграл пятый матч финальной серии плей-офф у белгородского “Локомотива” и впервые в российской истории стал чемпионом страны.

Динамовцы шли к этому успеху шесть лет - команда была воссоздана в 2000-м году, после чего “бело-голубые” за несколько месяцев пробрались в суперлигу, где моментально закрепились в тройке лидеров. Впрочем, в сезоне 2002/03 “Динамо” вылетело из медальной зоны, однако уже следующий год принёс столичному коллективу “серебро”. Аналогичный результат был повторен и в прошлом розыгрыше. Оба раза непреодолимым барьером на пути москвичей к высшим наградам становился бронебойный паровоз с Геннадием Шипулиным в роли машиниста.

Надо сказать, что “Локо” был близок к пятому подряд чемпионству, которое стало бы возможным при благоприятном раскладе четвертого поединка. Но подопечные Владимира Алекно выстояли на чужой территории и вернулись домой с весомыми шансами на общий успех.

Стартовый сет решающей встречи хозяева провели с хорошим настроением - волнение и прочие негативные атрибуты серьёзной поддержки со стороны болельщиков никоим образом не влияли на взаимодействия между динамовцами. Сразу заявил о себе диагональный “Динамо” и сборной России Семён Полтавский, набравший четверть сотни очков за всю схватку.

Гости во второй партии улучшили приём, вследствие чего в игре наступило равенство, которое прерывалось отдельными вспышками больших мастеров. Подобный сценарий оказался более близок “львам” - Роман Данилов при счёте 23:23 двумя пушечными подачами восстановил паритет.

К радости местных фанатов, третий игровой отрезок практически ничем не отличался от первого - вновь дружина Алекно выглядела заметно сильнее противника и прочно контролировала ситуацию. В 4-м сете, напротив, фортуна поначалу благоволила белгородцам, которые к первому техническому тайм-ауту обеспечили себе трёхочковое превосходство - 8:5.

На секунду подумалось, что динамовцы собрались копить силы и эмоции на тай-брейк, но все эти домысли были вдребезги разбиты самими виновниками их появления. 9:9, 13:9, 19:13, 25:17 - такой прогрессии позавидовал бы любой наставник самого титулованного клуба мира. Выделим Полтавского, который раз за раз добивал мячи до пола, и Матея Казийского, с подач которого и зародился “золотой” рывок новых чемпионов.

Тем самым “Динамо” свернуло с трона “Белогорье”, повторив триумф слабой половины человечества. Напомним, что ровно неделю назад женское “Динамо” победило в национальном первенстве.

Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Финал. Пятый матч

"Динамо" Москва) - "Локомотив-Белогорье" Белгород) - 3:1 (25:22, 23:25, 25:21, 25:17)
Счёт в серии - 3:2


13-05-2006, 23:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Новые герои российского волейбола.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Лада" - чемпион России по гандболу среди женщин
В субботу прошeл третий матч серии до двух побед за звание чемпиона России по гандболу среди женщин. Тольяттинская "Лада" переиграла волгоградское "Динамо" и, таким образом, в четвертый раз подряд клуб из Тольятти стал чемпионом России.

"ЗСК-Газпром" будет платить легионеру полмиллиона евро
Капитан сборной Болгарии по волейболу 33-летний Пламен Константинов подписал контракт на один год с клубом российской Суперлиги "ЗСК-Газпром" Сургутский район) и стал самым высокооплачиваемым болгарским волейболистом, сообщает "24 часа". По сведениям издания, его зарплата в

У России только "бронза"
Лишь одну бронзовую награду завоевала российская команда в розыгрыше Кубка мира и командном чемпионате мира по тхэквондо, которые прошли в столице Таиланда Бангкоке. Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в Союзе тхэквондо России, в весовой категории 67 кг бронзовыми призером стал участник

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта