SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Экстремальные игры X-GAMES пройдут в августе

Экстримальный спорт

Экстремальные игры X-GAMES пройдут в августеС 3 по 6 августа в США Лос-Анджелес) на огромной арене Стэйплейс Центр пройдут ежегодные соревнования по экстремальным видам спорта X-Games. Более 300 спортсменов со всего мира вступят в борьбу за медали и призовые в размере одного миллиона долларов.

Среди скейтерских дисциплин зрители смогут увидеть: стрит, верт и лудж. Площадка для стрита разместится на улице и будет состоять из ступенек, граней и перил.

Верт представляет собой рампу, в которой спортсмены катаются по одному или в парах. Финальными соревнованиями скейт-программы X-Games станет стрит лудж, в которых райдерам предстоит с огромной скоростью спуститься с горы на специально подготовленных скейтбордах при этом спортсмен лежит на скейте на спине и едет ногами вперед!).

Соревнования по BMX будут включать: верт, флэтленд, стрит/прк и дерт. Верт и стрит пройдут на тех же площадках, что и скейтбординг. Флэтлед - это высокотехничная дисциплина BMX, где спортсмены набирают очки, исполняя трюки на ровной поверхности. В соревнованиях по дерту зрители увидят головокружительные прыжки с трамплинов с различными флипами и вращениями.

Кроме вышеперечисленных видов экстремалам придется соревноваться в мотофристайле - прыжках с трамплина на мотоциклах с пролетом в 30 метров, вейкбординге - быстроразвивающемся водно-моторном виде спорта, где райдеры прыгают с волны за катером, исполняя различные комбинации трюков.

СЭ ЭКСТРИМ


19-05-2006, 11:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Экстремальные игры X-GAMES пройдут в августе.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вручение наград transworld skateboarding awards 2006
В мире экстремальных видов спорта награды TWS Skateboard Awards ценятся выше всяких Оскаров и Грэмми. Вот кто удостоился самых престижных призов в скейт-мире по версии журнала Transworld Skateboarding в 2006 году:

Кубок России на старт!
Совсем недолго осталось ждать до старта Кубка России по аквабайку. 30 Апреля в Ростове-на-Дону пройдет первый этап. Соревнования пройдут на гребном канале "Дон".

3-ий Московский Фестиваль Летающих Дисков
В период с 6 по 9 мая на московском стадионе "Янтарь" в Строгино пройдет спортивный фестиваль, посвященный видам спорта с летающим диском – Алтимат Фризби, Дог-фризби. В программе Фестиваля – выступление лучших фристайлеров России, ведущих специалистов по дог-фризби, а также турнир по

Экстремальные виды спорта
Экстремальный спорт помогает человеку получить острые ощущения или, наоборот, снять напряжение. Его видов и направлений становится всё больше и больше, армия его поклонников так же неуклонно растёт. В этой статье мы рассмотрим наиболее опасные и интересные из них.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта