Объявлен состав групп на ЧМ по хоккею 2007

Чемпионат мира 2006 по хоккею (ЧМ-2006)
Международная федерация хоккея объявила состав групп на чемпионат мира 2007 года, который пройдет в России в Москве и Санкт-Петербурге). Сборная России попала в группу D, где ее соперниками стали сборные Финляндии, Украины и Дании.

Команды попали в группы согласно рейтингу ИИХФ, который окончательно определился на мировом первенстве в Риге. Такая же система распределения команд по группам будет использоваться на чемпионате мира 2008 года, который пройдет в Канаде.

21-05-2006, 20:51 Спортивное обозрение

Вы читали: Объявлен состав групп на ЧМ по хоккею 2007.

Шведы вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею
В Риге на чемпионате мира по хоккею завершился первый четвертьфинальный поединок, в котором встречались сборные Швеции и США. Победу со счетом 6:0 одержали хоккеисты "Тре Крунур", в составе которой хет-триком отметился форвард Микка Ханнула. В полуфинале шведы сыграют с победителем матча

Наши разгромили сборную Казахстана!
В первом же матче 70-го Чемпионата мира по хоккею наши хоккеисты не просто обыграли сборную Казахстана, а разгромили своих соперников со счетом 10:1 4:1; 4:0; 2:0)! О всех перепетиях матча вы могли наблюдать во время он-лайн трансляции на нашем форуме... Броски: 27-17 Штраф: 26-40 Украинцы

Словаки гарантировали России первое место
После победы над Канадой чешской сборной, чтобы не попасть в четвертьфинале на не потерявших еще ни одного очка россиян, надо во вторник не проиграть сборной США с разницей в две или более шайб. А в группе F ситуация запуталась окончательно: на два места в четвертьфинале претендуют Белоруссия,

Чехам оказалось мало страданий России
Сборная Чехии продолжает свой феноменальный путь на чемпионате мира по хоккею в Риге. Сегодня обидчики сборной России со счетом 3:1 переиграли команду Финляндии и вышли в финал турнира. Достижение чешской команды, установленное в столице Латвии, просто феноменально по нынешним временам. Завтрашний