"Даллас" сравнял счет в серии с "Финиксом"

Новости баскетбола
"Даллас Маверикс" — "Финикс Санз" 105:98

Д: Новицки — 30 очков + 14 подборов + 6 результативных передач; Ховард — 29 очков + 7 подборов + 2 блок-шота; Терри — 18 очков; Стэкхаус — 11 очков + 7 подборов; Диоп — 11 подборов + 2 блок-шота

Ф: Мэрион — 19 очков + 19 подборов + 3 перехвата; Дьяо — 25 очков + 10 подборов + 6 передач; Т. Томас — 20 очков; Нэш — 16 очков + 11 передач

"Даллас" победил благодаря успешной игре в защите. В начале встречи хозяева площадки позволили "Финиксу" забить всего 17 очков — антирекорд клуба в этом сезоне. В конце встречи гостям не удалось реализовать 13 из 18-ти своих последних бросков, затем Стив Нэш Steve Nash) забил ничего не решающий мяч на последних секундах. Это были его единственные очки во второй половине, а также единственный бросок с игры, который действующий MVP сделал после большого перерыва.

Джош Ховард Josh Howard), в первом матче серии получивший травму, вышел в стартовой пятерке и недобрал всего одно очко до личного рекорда результативности. На позиции основного центрового неожиданно вышел Кит Ван Хорн Keith Van Horn), но по-настоящему повлиял на игру ДеСагана Диоп DeSagana Diop), который сменил Ван Хорна в середине первой четверти. Баскетболисты "Санз", реализовав 6 из 10-ти своих первых бросков с игры, после выхода на площадку Диопа попали только один раз за 13 следующих попыток. "Даллас" совершил рывок 14:0.

Стоит отменить, что перенесший перелом носа в серии против "Сан-Антонио" Диоп отказался играть в защитной маске, заявив, что ему в ней было трудно дышать. Но центровой не избегал столкновений. Позволив "Финиксу" в первом матче серии забить 72 очка из трехсекундной зоны, сегодня "Маверикс" пропустил только 46 таких очков.

"Думаю, мы лучше постарались в защите, — заявил главный тренер „Далласа“ Эвери Джонсон Avery Johnson). — В первом матче складывалось впечатление, что „Финикс“ играл против себя самого. Сегодня в каждом розыгрыше мяча было хоть немного „Маверикс“, и думаю, именно это стало для нас ключом к победе".

По материалам АР

Баскетбол.ру
27-05-2006, 10:12 Спортивное обозрение

Вы читали: "Даллас" сравнял счет в серии с "Финиксом".

"Даллас" одолел "Хьюстон"
В единственной вчерашней игре НБА "Мавз" в концовке матча дожали "Рокетс"...

"Майами" сравнял счет в серии с "Далласом"
В ночь на пятницу в США прошел четвертый матч финальной серии плей-офф НБА. "Майами" усилиями Дуэйна Уэйда и Шакила О'Нила, набросавших на двоих больше пятидесяти очков, смогли выиграть матч с разницей +24 и сравнять счет в серии. НБА. Плеф-офф Серия до четырех побед) Финал Четвертый

"Никс" обыгрывают "Юту"
Неудачники этого сезона неожиданно одолели одну из сильнейших команд НБА

"Даллас" вышел в финал НБА
Впервые за свою 26-летнюю историю "Даллас" вышел в финал плей-офф чемпионата НБА. Лидер "Маверикс" Дирк Новицки исправился после провального старта, после чего защита "Бычков" погасила "Светила", совершив во второй половине встречи мощное ускорение, которое