Первый финалист НХЛ уже известен

Новости Хоккея
Определился первый финалист Национальной Хоккейной Лиги. Эдмонтон Ойлерс переиграл в пятом матче серии получинальных встреч Могучих Уток из Анахайма. Эдмонтон вышел в финал, где ждёт соперника по полуфиналу Баффало - Каролина.

"Анахайм" - "Эдмонтон" - 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Голы: Бошемен С. Нидермайер, Селянне), 07:30 (1:0 - бол.). Моро Мюррей, Стэйос), 23:42 (1:1). Торрес Бержерон, Хоркофф), 28:31 (1:2).

Счёт в серии - 1:4.

По тнформации от РИА Ореанда
28-05-2006, 11:41 Спортивное обозрение

Вы читали: Первый финалист НХЛ уже известен.

В финале Кубка Стэнли в НХЛ сыграют "Эдмонтон" и "Каролина"
В четверг в Национальной хоккейной лиге НХЛ) определился второй участник финальной серии Кубка Стэнли, которая стартует в понедельник, 5 июня. Клуб "Каролина Харрикейнз" на своем льду в седьмом матче полуфинальной серии одержал победу над "Баффало Сэйбрз" со счетом 4:2 и в споре

Итоги игрового дня НХЛ
В единственном матче Эдмонтон вырвал победу у Лос-Анджелеса в овертайме. Стоит отметить, что единственную шайбу за хозяев забил новичок команды - Константин Пушкарев - форвард из Казахстана. "Лос-Анджелес" - "Эдмонтон" - 1:2 ОТ 0:0, 0:1, 1:0, 0:1) Голы: Столл Хемски, М.-А.

"Каролина Харрикейнз" выиграла Кубок Стэнли
В Национальной хоккейной лиге определился обладатель Кубка Стэнли сезона 2005/06. Победив в решающем матче финальной серии "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 3:1, обладателем одного из самых почетных трофеев мирового хоккея стала "Каролина Харрикейнз". Эта команда выиграла финальную

Илья Брызгалов выводит "Анахайм" в финал конференции
В четверг ночью в НХЛ состоялись два четвертьфинальных матча. В одном из них "Анахайм" благодаря блестящей игре российского вратаря Ильи Брызгалова завершил серию против "Колорадо" в свою пользу и вышел в финал конференции. За счет голов Марчанта, Селянне и Пеннера "Могучие