Росси подписал однолетний контракт с Yamaha

Другие виды спорта
На прошлой неделе известный мотогонщик Валентино Росси, объявил о своем отказе от Формулы 1 и желании остаться на двух колесах, но кажется он пока не готов отказаться от всевозможных вариантов продолжения своей карьеры. Сегодня стало известно о том, что Росси и команда Yamaha чемпионата MotoGP продлили действующий контракт, но лишь на один год - до конца 2007 года. Следующий сезон будет для Росси четвертым в Yamaha, что будет дальше - пока непонятно, команда предлагала более длительный и выгодный контракт, но Росси его не подписал. Управляющий Yamaha Motor Racing Лин Ярвис: "Все мы рады, что Росси решил остаться в мотоспорте и продлил контракт с нашей командой. Валентино - великий гонщик, настоящая звезда, точка отчета для остальных пилотов".

По информации с F1News.Ru
2-06-2006, 01:10 Спортивное обозрение

Вы читали: Росси подписал однолетний контракт с Yamaha.

Ле-Ман за Меландри
Мотогонки Победителем 5-го этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе МоtоGP стал итальянец Марко Меландри. Вторым в Ле-Мане финишировал Лорис Капиросси, а третьим - Даниэль Педроса. Валентино Росси сошел с трассы из-за технических проблем.

Росси стал Чемпионом мира по мотогонкам
Финишиpoвав трeтьим, гонщик команды Yamaha Валeнтино Росси доcpoчно стал чeмпионом мира-2009 по мотогонкам в классe MotoGP.

Американец Ники Хэйден стал чемпионом мира по мотогонкам
Чемпионом мира по мотогонкам в классе машин 500 объемом двигателя кубических сантиметров MotoGP) стал американец Ники Хэйден из команды Repsol Honda, пишет The Guardian. На последнем этапе мирового первенства, который прошел в Валенсии, Хейден занял третье место, и этого результата хватило для