SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Американец Ники Хэйден стал чемпионом мира по мотогонкам

Другие виды спорта
Чемпионом мира по мотогонкам в классе машин 500 объемом двигателя кубических сантиметров MotoGP) стал американец Ники Хэйден из команды Repsol Honda, пишет The Guardian. На последнем этапе мирового первенства, который прошел в Валенсии, Хейден занял третье место, и этого результата хватило для завоевания титула.

Главный конкурент Хэйдена, семикратный чемпион мира итальянец Валентино Росси, выступающий за Yamaha, на гонку в Валенсии приехал с восьмиочковым запасом перед преследователем, но уже на пятом круге не удержал свой мотоцикл и вылетел в гравий. Росси смог продолжить борьбу, но до восьмого места, которое гарантировало бы ему чемпионский титул, добраться не смог.

"В течение 17 этапов чемпионата я боролся за победу и выиграл. Я всю жизнь мечтал стать чемпионом мира, и, наконец, моя мечта сбылась. Я горд и счастлив, что это произошло. Что касается Валентино Росси, то он – великий гонщик. Но несчастные случаи, подобные его падению, могут произойти с любым. Это часть гонок", - отметил Хэйден.

"Сегодня я очень неудачно стартовал, и с первых метров всех пошло наперекосяк. На мотоцикле возникли технические проблемы, машина начала терять скорость на прямых. В общем, сегодня был не мой день", - сказал после окончания последней гонки сезона Валентино Росси.

Что касается итогов Гран-при Валенсии, то гонку выиграл американец Трой Бэйлисс из команды Marlboro Ducati, а его партнер Лорис Капиросси занял второе место.

30-10-2006, 20:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Американец Ники Хэйден стал чемпионом мира по мотогонкам.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Росси стал Чемпионом мира по мотогонкам
Финишиpoвав трeтьим, гонщик команды Yamaha Валeнтино Росси доcpoчно стал чeмпионом мира-2009 по мотогонкам в классe MotoGP.

Ле-Ман за Меландри
Мотогонки Победителем 5-го этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе МоtоGP стал итальянец Марко Меландри. Вторым в Ле-Мане финишировал Лорис Капиросси, а третьим - Даниэль Педроса. Валентино Росси сошел с трассы из-за технических проблем.

Росси подписал однолетний контракт с Yamaha
На прошлой неделе известный мотогонщик Валентино Росси, объявил о своем отказе от Формулы 1 и желании остаться на двух колесах, но кажется он пока не готов отказаться от всевозможных вариантов продолжения своей карьеры. Сегодня стало известно о том, что Росси и команда Yamaha чемпионата MotoGP

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта