За англичан забивает капитан Парагвая

Чемпионат Мира 2006 по футболу

За англичан забивает капитан ПарагваяС драматизмом начался матч сборных Англии и Парагвая. На 4-ой минуте отличился капитан парагвайцев Гаммара: забил гол, правда в свои ворота. Казалось бы, чего здесь особоенного - постоянно забивают случайные мячи в свои ворота, но тут забил капитан команды. Думается, что теперь на нём двойной груз ответственности: оправдать свой поступок и настроить команду на победу.

А на 8-ой минуте тренер парагвайцев меняет травмированного вратаря. С поля уходит Хусто Виллар и на ворота встаёт Бобадилла.

По жёлтой карточке получили обе команды. На 19-ой минуте у англичан отметился Джеррард, а у Парагвая на 22-ой минуте Нельсон Вальдес.

Остальное время в первом тайме прошло с небольшим преимуществом англичан. Да и активностью и желанием забить самим они тоже отличались, три оффсайда и 4 угловых говорят об этом. Но первая половина заканчивается на том же. 1-0 в пользу Англии.

Второй тайм ничем особенным не отличился. Англичане упорно били по воротам парагвайцев в которых чудеса творил резервист вратарского цеха парагвайцев - Бобадилла. В лучших образцах латиноамериканской школы он парировал несколько опасных ударов от Фрэнка Лэмпарда. Стоит отметить и тот факт, что несмотря на присутствие на поле Питера Крауча он не нанес ни одного удара по воротам, впрочем во многом благодаря его стараниям англичане смогли наносить такое большое количество ударов. И он же заработал самое большое количество фолом в матче.

Тренеры решили не делать никаких замен в перерыве, хотя казалось, что южноамериканцам необходимо усиливать игру. В самом начале второго тайма стало понятно, что сборная Англии играет с большим акцентом на защиту, стремясь удержать победный счет. Это подтвердила и первая замена Эрикссона - на 56-й минуте вместо Оуэна на поле появился крайний хавбек "Мидлсбро" Стюарт Даунинг. Британцы периодически проводили опасные контратаки - в одной из них Джо Коул бросил в прорыв Крауча, но тот немного не успел к мячу.

Парагвайцы перешли в наступление, хотя им очень не хватало точного последнего паса. Однажды Робинсон прервал опасный фланговый прострел, но отбил мяч прямо на Паредеса, который отважился на удар в акробатическом прыжке - неточно. Вскоре Вальдес получил передачу из глубины поля и попытался в касание переправить мяч в ворота мимо выбежавшего Робинсона - нападающего подвело исполнительское мастерство.

Британцы же атаковали позиционно, стремясь подольше держать мяч, ведь счет их устраивал. После одной из таких атак Лэмпард получил передачу от Даунинга и нанес мощнейший удар с дальней дистанции. Мяч летел точно под перекладину, но Бобадилья сумел перевести снаряд на угловой. Под занавес матча полузащитник "Челси" вновь хлестко пробил издали - вратарь парагвайцев был начеку. Команда Анибаля Руиса изо всех сил старалась организовать хотя бы подобие финального штурма, но счет на табло остался неизменным.

10-06-2006, 18:10 Спортивное обозрение

Вы читали: За англичан забивает капитан Парагвая.

Хосе Кардосо не сможет сыграть на Чемпионате Мира
Лучший нападающий сборной Парагвая за всю ее историю 35-летний Хосе Кардосо получил травму мышцы бедра и не сможет принять участие в чемпионате мира в Германии, сообщает агентство "Рейтер". "Я надеялся сыграть на этом чемпионате мира и затем завершить карьеру в сборной. Это был бы

Бекхэма стошнило во время игры сборной Англии с Эквадором
Забив гол в ворота сборной Эквадора в матче 1/8 финала чемпионата мира, Дэвид Бекхэм стал первым англичанином, которому удалось забивать голы на трех чемпионатах мира подряд.

Англичане выцарапали победу на последних минутах
Первый тайм матча во 2-м туре предварительного этапа группы "В" Англия – Тринидад и Тобаго заставил задуматься: островитяне ведь, действительно, достаточно серьезная команда – сыграли в нулевую ничью со шведами и сейчас не дают родоначальникам футбола забить гол... Что это? Открытие

А поляки "не лыком шиты"!
Второй тур группового этапа для сборной Германии оказался напряжённее, чем ожидалось. Поляки проявили все свои наилучшие бойцовские качества, чтобы не дать германцам простора для действий. Об этом можно судить по первой жёлтой карточке Кжынувеку уже на третьей минуте. А спустя 25 минут и