SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



А поляки "не лыком шиты"!

Чемпионат Мира 2006 по футболу

Второй тур группового этапа для сборной Германии оказался напряжённее, чем ожидалось. Поляки проявили все свои наилучшие бойцовские качества, чтобы не дать германцам простора для действий. Об этом можно судить по первой жёлтой карточке Кжынувеку уже на третьей минуте. А спустя 25 минут и Соболевский всхлопотал "горчичник".

Что касается атак Германии, то Клозе и Подолски имели два, не то чтобы 100-процентных, а 200-процентных шанса забить. Сначала на 20-ой минуте с точно выверенного навеса героя прошлой встречи Лама Клозе не смог забить головой. А затем под занавем первой половины встречи Подольски, получив такую же фелигранную передачу от того же Лама, послал мяч в 10 сантиметрах от дальнего угла ворот Боруца.

Однако и поляки не давали Леманну расслабиться и Елень также имея отличные шансы разочаровать хозяев турнира, не реализовывал их.

В итоге первая половина встречи отмечена практически равной игрой обеих сторон и непринуждённо жёсткой игрой поляков, чем возможно и запугали форвардов сборной Германии. 0-0 и команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с замены защитника Фридриха на Одонкора, который начал настолько активно игру, что сначала заработал для своей сборной два угловых, а затем для себя жёлтую карточку. Пару минут спустя Метцелдер грубо обоёшлся с поляком и также получил предупреждение. И конечно же, Баллак также не обошёлся без предупреждения за бессмысленную подножку.

В целом преимущество во второй половине встречи было за Германией, но и поляки не отсиживались в обороне и также искали путь к воротам Леманна.

И на 75-ой минуте настало время разочарования для поляков. Соболевски получает вторую жёлтую карточку и уходит с поля. И начиная с этого момента Боруц становится героем матча. Количество ударов, отбитых им за последние 15 минут матча превысило пожалуй сумму ударов польши и германии до удаления Соболевски.

Настоящий футбол начался на 90-ой минуте встречи. Сначала удар головой Клозе попадает в перекладину и Лам на добивании также попадает практически в тоже место на перекладине, но как оказалось Лам находился вне игры.

А 2 минуты спустя Одонкор всё же отметился ещё раз. Его навес нашёл ногу Нойвилля и тот на 91-ой минуте в падении занёс мяч в ворота. Не жалко поляков, а жалко Боруца, который так старался взять хотя бы одно очко в одиночку. Но нет. 1-0 в пользу сборной Германии и поляки теряют шансы выйти в 1/8 финала.

Стадион: Вестфаленштадион - Дортмунд
Главный арбитр: Луис Медина Канталехо

Германия

1 Леманн
3 Фридрих
17 Мертезакер 70')
21 К. Метцельдер
16 Лам
7 Швайнштайгер
13 Баллак 58')
8 Фрингс
19 Шнайдер
20 Подольски
11 Клозе

Запасные

2 Янсен
4 Хут
5 Кель
6 Новотны
10 Нойвилль 91')
12 Кан
14 Асамоа
15 Хитцльшпергер
18 Боровски
23 Хильдебранд
22 Одонкор 68')

Тренер
Юрген Клинсманн

Польша

1 Боруц 89')
19 Босацки
4 Бащиньски
6 Бонк
14 Жевлаков
7 Соболевски (28')75')
8 Кжынувек (3')
15 Смолярек
16 Радомски
9 Журавски
21 Елень

Запасные

2 Йоп
3 Ганцарчик
5 Косовски
10 Шимковяк
11 Расяк
12 Кущак
13 Миля
17 Дудка
18 Левандовски
20 Гиза
22 Фабянски
23 Брожек

Тренер
Павел Янаcь


14-06-2006, 23:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: А поляки "не лыком шиты"!.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Эквадор даёт отпор полякам
Матч сборных Польши и Эквадора начался весьма активно. Происходили выпады на ворота соперников то с одной то с другой стороны. Но на первый взгляд преимущество было в руках поляков. До 24-ой минуты всё шло своим чередом и поляки имели отличные шансы на реализацию. Но не тут то было. Мяч

Мгновенная смерть хозяев
Большинство зрителей уже окончательно уверилось в том, что дело в поединке идет к серии послематчевых пенальти после 120 минут захватывающего и открытого поединка. Однако "скуадра адзурра" в последние секунды матча нашла в себе силы для финишного спурта - сначала Андреа Пирло отличным

Массовые беспорядки в Дортмунде спровоцировали на попытки ареста болельщиков
По уточненным данным, около 300 агрессивно настроенных фанатов арестовано немецкой полицией в Дортмунде после матча между Германией и Польшей. Столкновения начались, когда полицейские попытались арестовать группу болельщиков в центре города. В результате сначала завязалась потасовка между фанатами

Германия показывает кто в доме хозяин!
Первый стартовый матч на Чемпионате Мира в Германии начали хозяева с комндой из Центральной Америки Коста-Рика. Встреча началась с минуты молчания в память о погибших в прошлом году. Филипп Лам на 6-ой минуте красивейшим ударом открывает счёт. По моему мнению - просто шедевр. Паоло Ванчопе уже

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта