Маркканен не даёт Каролине уйти в отрыв

Новости Хоккея
В субботнем матче финальной серии НХЛ Невтянники вышли на лёд Рексол Плэйс с одной целью - не дать Каролине стать абсолютными фаворитами финальных игр. Напомню, что Каролина уже одержала победу в двух предыдущих матчах, но эта встреча оказалась для них "камнем предкновения". В сложнейшей борьбе Каролина вырвала победу 2-1, тем самым открыла счёт победам в финале НХЛ.

Героями Эдмонтона по праву можно считать Райана Смита и голкипера Юсси Маркканена. Смит на 18-ой минуте третьего периода вывел вперёд Нефтяннков, а Маркканен отразил 24 из 25 ударов.

"Я чувствовал себя великолепно и просто страрался на протяжение матча прочувствовать игру," сказал Маркканен. "И вы могли видеть, что с первых минут игры мы всё делали правильно, двигались в нужном направлении и добились успеха."

"Он отлично отыграл," добавил тренер Эдмонтона о Маркканене, на которого наставник ещё до матча возлагал большие надежды. Напомню, что основной голкипер Вуэйн Ролосон получил в первом матче травму колена. "Это отличный шанс для него проявить себя, и пока я им более чем доволен. И доволен командой в целом."

Победный гол Смита стоял под сомнениями у Каролины, так как он забросил её практически с линии ворот и Харикейн полагали, что атаку Райна можно расценить как нападение на вратаря, но защитник Каролины Уорд сам не без греха: толкал в спину Смита и даже если бы тот не забросил шайбу, то всё равно бы оказался в воротах вместе с ней.

Таким образом Каролина потеряла преимущество в серии финальных игра. Счёт серии 2-1 и теперь Нефтянники имеют хорошие шансы переломить ход игр в свою сторону.

Перевод Dr. Aiton'а с офф. сайта nhl.cоm
11-06-2006, 11:16 Спортивное обозрение

Вы читали: Маркканен не даёт Каролине уйти в отрыв.

У "нефтяников" закончился бензин
Каролина выиграла у Эдмонтона в четвертом матче финала Кубка Стэнли со счетом 2:1, увеличив свое преимущество в серии до 3-1. Теперь "ураганам" для завоевания трофея достаточно одержать одну победу в трех встречах. После трудовой победы в третьей игре, казалось, что у

"Каролина" обыграла "Эдмонтон" в финале Кубка Стэнли
В Северной Америке начался финал Кубка Стэнли - последнее соревнование хоккейного сезона. В первом матче "Каролина Харрикейнз" на своей площадке со счетом 5:4 обыграла "Эдмонтон Ойлерз", при этом хозяева площадки к концу второго периода проигрывали со счетом 0:3. Решающую шайбу

"Каролина" рвет и мечет
В ночь со среды на четверг в НХЛ состоялся второй финальный матч за Кубок Стэнли. "Каролина Харрикейнз" в родном Роли вновь принимала "Эдмонтон Ойлерз". Первая игра, напомним, завершилась отличной волевой победой "ураганов", а ознаменована она была ещё и травмой

Итоги игрового дня НХЛ
Российские игроки сделали результат в противостоянии двух столиц. На голову сильнее оказались хоккеисты из США. Отлично сработавшая связка Овечкин - Зубрус трижды отдавала результативные передачи на напарников по команде. Семин забил 11 шайбу в сезоне. "Вашингтон" - "Оттава" -