Чехи размялись на американцах

Чемпионат Мира 2006 по футболу

Гол Яна Коллера на первый минутах матчах задал тон игре сборной Чехии, которая разгромила США со счетом 3:0. Томаш Росицки забил два великолепных мяча в ворота Кейси Келлера в каждом из таймов, но настроение чехам испортила травма Коллера - гигант из-за травмы бедра покинул поле на носилках.

Повод для огорчений
Травма Коллера стала еще одним ударом для дружины Карела Брюкнера, которая ранее потеряла еще одного основного форварда Милана Бароша из-за повреждения стопы. В игре с американцами Коллер вывел чехов вперед уже на пятой минуте, отправив мяч в сетку ворот Кейси Келлера после подачи Зденека Грыгеры с правого фланга. К огорчению чешских болельщиков, 33-летнему Коллеру пришлось покинуть поле еще до перерыва из-за серьезной травмы.

Дубль Росицки
К тому моменту Росицки уже удвоил преимущество подопечных Брюкнера великолепным ударом издалека на 36-й минуте. Американцы же не запомнились ничем, кроме разве что удара полузащитника "Манчестер Сити" Клаудио Рейны, который сотряс каркас ворот. Новичок "Арсенала" Росицки также попал в штангу во втором тайме, однако его дубль все же состоялся на 76-й минуте - выскочив один на один с Келлером, полузащитник хладнокровно перебросил голкипера и подвел итог встречи.

12-06-2006, 23:49 Спортивное обозрение

Вы читали: Чехи размялись на американцах.

Арабские войны завершились ничьей
Защитник Ради Жаиди на последних секундах встречи точным ударом головой принес сборной Туниса ничью в драматичном поединке с командой Саудовской Аравии. Результат Жазири Всего через две минуты после своего выхода на поле в концовке встречи аравийский бомбардир Сами Аль-Джабер забил гол, который

Первые очки Кот-д’Ивуара
Сборная Кот-д’Ивуара в своем заключительном матче на чемпионате мира переиграла Сербию и Черногорию - 3:2. В дебюте сербы усилиями Жигича и Илича забили два гола, но дубль Диндана и гол Калу на 86-й минуте принесли успех африканцам, которые на протяжении всей игры имели подавляющее преимущество.

Украина будет жить!
Поединок сборных Украины и Швейцарии получился по-настоящему упорным и захватывающим. Команды вышли на матч в Кельне без своих основных защитников - у дружины Олега Блохина из-за дисквалификации не сыграли Андрей Русол и Вячеслав Свидерский, а Владимир Езерский не смог выйти на поле из-за травмы.

История повторяется: Англия едет домой
На правый фланг обороны сборной Англии после травмы вернулся Гэри Невилл, а Оуэн Харгривз занял место опорного хавбека. Что касается португальцев, то вместо дисквалифицированных Деку и Коштиньи Луис Фелипе Сколари с первых минут выпустил на поле Пети и Тьягу. Криштиану Роналду оправился от травмы,