Испанцы уже в плей-офф

Чемпионат Мира 2006 по футболу

Вышедшие на замену игроки сборной Испании принесли своей команде победы над командой Туниса в группе H. Пропустив гол от Жавара Мнари в первом тайме, подопечные Луиса Арагонеса отыгрались благодаря Раулю и Фернандо Торресу, который сделал дубль.

Сюрприз от Мнари
Несмотря на то, что испанцы с первых минут захватили территориальное преимущество, дебют остался за их соперниками из Африки. После прорыва Зиада Жазири по правому флангу Мнари со второй попытки распечатал ворота Икера Касильяса. Испанцы на это ответили опасным ударом Хаби Алонсо, после которого защитник Анис Аяри вынес мяч с "ленточки". Впрочем, и тунисцы опасно атаковали до перерыва - в одном из эпизодов Хатем Трабельси вывел к воротам Жазири, но тот не сумел перехитрить Касильяса.

Рауль на подборе
В начали второй половины испанцы завладели преимуществом безраздельно, и тунисскому вратарю Али Бумнижелю пришлось отражать удары Хосе Антонио Рейеса и Мариано Пернии. Однако ход игры подопечные Арагонеса переломили только с помощью замен. Едва успев выйти на поле, Хоакин с правого фланга навесил в штрафную на Цеска Фабрегаса, тот Бумнижеля пробить не сумел, но к подбору первым успел Рауль - 1:1.

Два удара Фернандо
Фабрегас, который также вышел на замену, поучаствовал и во второй голевой атаке. Именно он сделал проникающую передачу Фернандо Торресу из центрального круга, а тот обвел голкипера и закатил мяч в ворота. Третий гол состоялся уже в добавленное арбитром время - Рауль навесил на Торреса, а на том сфолили тунисские защитники. Пострадавший сам исполнил пенальти и снял все вопросы по поводу исхода матча и попадания Испании в 1/8 финала.

Арабские войны завершились ничьей
Защитник Ради Жаиди на последних секундах встречи точным ударом головой принес сборной Туниса ничью в драматичном поединке с командой Саудовской Аравии. Результат Жазири Всего через две минуты после своего выхода на поле в концовке встречи аравийский бомбардир Сами Аль-Джабер забил гол, который

Французские грабли
Если испанцы начали встречу с тремя нападающими на острие, то тренер сборной Франции Раймон Доменек из своих форвардов место в "основе" доверил только Тьерри Анри. В состав "трехцветных" после дисквалификации вернулся лидер средней линии Зинедин Зидан, а у испанцев капитанская

Луиса Арагонеса попросили остаться
Луис Арагонес останется посту главного тренера сборной Испании по футболу еще на два года

Увидимся в плей-офф!
Сборная Украины с минимальным счетом одолела оставшуюся в меньшинстве команду Туниса благодаря пенальти, который во втором тайме реализовал Андрей Шевченко. В результате дружина Олега Блохина пробилась в 1/8 финала на своем дебютном чемпионате мира. В двух стартовых турах Украина набрала на два