SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Овечкин признан лучшим новичком НХЛ

Новости Хоккея
Российский нападающий Александр Овечкин, выступающий за клуб "Вашингтон кэпиталз", признан в четверг лучшим новичком североамериканской Национальной хоккейной лиги по итогам сезона 2005-2006 гг. Соответствующий приз - "Колдер мемориал трофи" - был вручен 20-летнему спортсмену на церемонии награждения наиболее выдающихся игроков и тренеров НХЛ, состоявшейся в канадском Ванкувере.

В ходе игр первенства, по итогам которых столичная команда так и не вышла в плей-офф, Овечкин набрал 106 очков по системе "гол плюс пас" 52 шайбы и 54 результативные передачи). За право стать обладателями "Колдер мемориал трофи" с ним вместе боролись 18-летний канадский форвард Сидни Кросби, выступающий за "Питтсбург пингуинз", и защитник Дон Фанеф из клуба "Калгари флеймз".

Одной из 10 наград, которые вручались по итогам сезона и розыгрыша Кубка Стэнли, стал еще один россиянин - центр-форвард "Детройт ред уингз" Павел Дацюк. Он получил приз "Леди Бинг мемориал трофи", которым награждаются наиболее дисциплинированные игроки Лиги. 27-летний Дацюк в прошедшем сезоне провел в ворота соперников 28 шайб и сделал 59 результативных передач, за весь сезон набрав всего 26 минут "штрафного" времени. За "Леди Бинг мемориал трофи" с ним состязались Патрик Марло из "Сан-Хосе шаркс" и Брэд Ричардс из команды "Тампа-бэй лайтнинг", который был удостоен этого приза в 2004 году.

Кубок Стэнли, главную награду в чемпионате НХЛ, в этом году завоевала команда "Кэролайна харрикейнз". После ожесточенной борьбы в финальной серии до 4 побед в 7-м матче ее игрокам удалось взять верх над клубом "Эдмонтон ойлерз". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: Страна.Ru
23-06-2006, 18:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Овечкин признан лучшим новичком НХЛ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Победители в индивидуальных номинациях в НХЛ по итогам сезона-2009/2010
В NHL объявили победителей в индивидуальных номинациях по итогам сезона-2009/2010.

Александр Овечкин - самый ценный игрок сезона 200//08
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин стал лауреатом двух самых престижных индивидуальных призов НХЛ по итогам минувшего сезона. 22-летний россиянин завоевал не только приз MVP лиги - "Харт Трофи", вручающийся по результатам голосования журналистов, - но и "Лестер

The Hockey News опубликовал прогноз на сезон 2008/09
"Детройт" станет обладателем Кубка Стэнли в сезоне 2008/09. Таковы итоги опроса 40 хоккейных обозревателей, представляющих популярное издание The Hockey News.

50 лучших игроков НХЛ по версии The Hockey News
Авторитетное канадское издание The Hockey News опубликовало очередной ежегодный рейтинг 50-ти лучших игроков Национальной хоккейной лиги. В списке представлены 7 наших хоккеистов: Александр Овечкин (2), Павел Дацюк 4), Евгений Малкин 9), Евгений Набоков (16), Илья Ковальчук (18), Сергей Гончар

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта