Сафин вышел во второй круг Уимблдона

Во вторник проходят матчи первого круга турнира Большого шлема Уимблдон. Российский теннисист Марат Сафин встречался с хозяином кортов Грэгом Руседски и одержал победу в трех сетах. В следующем круге Марат сыграет с победителем встречи Луис Орна Перу) – Фернандо Гонсалес Чили).

Матчи Николая Давыденко с Алехандро Фалла Колумбия) и Дмитрия Турсунова с Данаем Удомчоком Тайланд) связи с наступлением темного времени суток перенесены на среду.

Турнир "Большого шлема". Открытый чемпионат Великобритании Уимблдон. Призовой фонд – 10378710 фунтов стерлингов

Мужчины

1-й круг

Дмитрий Турсунов Россия, 27) - Данай Удомчек Тайланд) - 6:4, 6:1, 6:2

Марат Сафин Россия) – Грэг Руседски Великобритания) – 6:4, 6:4, 6:4

Андре Агасси США, 25) - Борис Пашански Сербия и Черногория) - 2:6, 6:2, 6:4, 6:3

Марк Филиппуссис Австралия) - Поль-Анри Матье Франция, 32) - 5:7, 7:6 7:5), 6:3, 7:6 (14:12)

Томми Робредо Испания, 11) - Симон Грель Германия) - 6:2, 6:2, 5:7, 7:6 7:3)

Давид Налбандян Аргентина, 4) - Уэсли Муди ЮАР) - 6:3, 6:4, 6:1

Радек Штепанек Чехия, 14) - Франк Дансевич Канада) - 7:6 7:4), 6:3, 6:4

Йонас Бьоркман Швеция) - Томас Юханссон Швеция, 12) - 3:6, 7:6 7:4), 6:1, 6:1

Марио Анчич Хорватия, 7) - Николас Альмагро Испания) - 7:6 7:2), 7:5, 7:6 7:4)

Источник: "Советский спорт"
28-06-2006, 20:46 Спортивное обозрение

Вы читали: Сафин вышел во второй круг Уимблдона.

Южный вышел во второй круг Уимблдона
Россиянин Михаил Южный сумел пробиться во второй круг Уимблдона. В первом круге ему противостоял Потито Стараче. Итальянец ничего не сумел противопоставить российскому теннисисту. Южный победил в трех сетах и во втором круге сыграет с победителем пары Игорь Куницин - Гаэль Монфильс. Турнир

Сафин и Давыденко завершили борьбу на "Мастерсе" в Торонто
Российские теннисисты Марат Сафин и Николай Давыденко проиграли в первом круге на турнире серии "Мастерс" в Торонто. Сафин, победитель этого турнира 2000 года, уступил в трех сетах со счетом 5:7, 7:5, 2:6 испанцу Томми Робредо, а Давыденко в двух сетах потерпел поражение со счетом 3:6,

Гонсалес снова выбил Сафина из турнира "Большого шлема"
Марат Сафин не смог выйти в третий круг Уимблдонского турнира, уступив в пятисетовом матче чилийцу Фернандо Гонсалесу. Встреча длилась 3 часа 22 минуты. Сафин выиграл первые два сета, но затем проиграл три остальных. По ходу встречи Марат часто спорил с судьей на вышке, но ракетки не ломал. Оба

Федерер вышел в полуфинал "Уимблдона"
В среду на теннисном турнире Большого шлема "Уимблдон" в мужской сетке проходят четвертьфинальные матчи. Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в трех сетах переиграл седьмого сеяного турнира хорвата Марио Анчича. В полуфинале Федерер сыграет с победителем пары Радек Штепанек Чехия)