Гонсалес снова выбил Сафина из турнира "Большого шлема"

Марат Сафин не смог выйти в третий круг Уимблдонского турнира, уступив в пятисетовом матче чилийцу Фернандо Гонсалесу. Встреча длилась 3 часа 22 минуты. Сафин выиграл первые два сета, но затем проиграл три остальных. По ходу встречи Марат часто спорил с судьей на вышке, но ракетки не ломал.

Оба теннисиста сделали по 18 эйсов, Сафин допустил 4 двойных ошибки и 39 невынужденных. Сафину удалось взять лишь два гейма на подаче Гонсалеса, чилийцу же удалось реализовать 4 брейк-пойнта. Ранее Сафин и Гонсалес трижды встречались на турнирах АТП и Кубке Дэвиса, и две победы были на счету Марата. Отметим, что на предыдущем турнире "Большого шлема" - Открытом чемпионате Франции – Сафина заставил зачехлить ракетку именно Гонсалес.

По-прежнему лучшим достижением Марата Сафина на Уимблдоне остается четвертьфинал 2001 года.

Турнир "Большого шлема". Открытый чемпионат Великобритании. Призовой фонд – 10378710 фунтов стерлингов

Мужчины

Одиночный разряд. Второй круг

Фернандо Гонсалес Чили, 10) – Марат Сафин Россия) – 4:6, 6:7 4:7), 6:4, 6:4, 6:4

Даниэле Браччиали Италия) – Стефано Гальвани Италия) – 6:3, 6:7 (3:7), 6:3, 6:4

Себастьян Грожан Франция, 15) – Джейми Дельгадо Великобритания) – 6:3, 3:6, 6:2, 6:3

Филипп Кольшрайбер Германия) – Алехандро Фалья Колумбия) – 6:4, 6:4, 3:6, 7:6 7:1)

Яркко Ниеминен Финляндия, 22) – Мартин Ли Великобритания) – 6:4, 6:0, 6:3

Иван Любичич Хорватия, 5) – Джастин Гимельстоб США) – 6:3, 7:6 7:1), 7:5

Источник: "Советский спорт"
2-07-2006, 21:37 Спортивное обозрение

Вы читали: Гонсалес снова выбил Сафина из турнира "Большого шлема".

Сафин и Турсунов вышли в полуфинал в Вашингтоне
Марат Сафин и Дмитрий Турсунов вышли в полуфинал турнира АТП в Вашингтоне. Сафин в тяжелом матче обыграл южноафриканца Уэсли Муди. Четвертьфинал, оба сета которого завершились на тай-брейке в пользу Сафина, длился 1 час 58 минут. За это время Марат сделал 7 эйсов, а Уэсли – 11 эйсов и 5 двойных

Сафина подводят нервы.
Сегодня на турнире первой категории в Гамбурге россиянин Марат Сафин проиграл в первом круге малоизвестному бразильцу Флавио Саррете, притом, что все специалисты были уверены в победе Марата...

Сафин вышел во второй круг Уимблдона
Во вторник проходят матчи первого круга турнира Большого шлема Уимблдон. Российский теннисист Марат Сафин встречался с хозяином кортов Грэгом Руседски и одержал победу в трех сетах. В следующем круге Марат сыграет с победителем встречи Луис Орна Перу) – Фернандо Гонсалес Чили). Матчи Николая

Сафина пробилась в третий круг Уимблдона
Динара Сафина, в отличие от своего брата, завоевала путевку в третий круг Уимблдонского турнира, обыграв в трехсетовом матче американку Машону Вашингтон. Встреча длилась 1 час 45 минут. Динара сделала больше эйсов и допустила меньше невынужденных ошибок 7 и 13 против 1 и 38 у Вашингтон). В третьем