Федерер выиграл "Уимблдон" в четвертый раз подряд

В воскресенье состоялся финальный матч на Уимблдонском турнире. Его победителем стал швейцарец Роже Федерер, для которого этот успех стал уже четвертым подряд. В финале он в четырех партиях переиграл испанца Рафаэля Надаля.

В первом сете борьбы не получилось, Федерер взял его "под ноль" всего за 25 минут. Во второй партии Надаль имел шансы переломить ход борьбы, взял подачу Федерера, повел 5:4, подавал на сет, но отдал свою подачу, а за ней на тайбрейке и сет. В третьей партии шла равная борьба, соперники взяли свою подачу, но на этот раз на тайбрейке удача улыбнулась Надалю. В четвертой партии Надаль начал много ошибаться, Федерер повел 5:1 и сумел довести матч до победы.

Таким образом, Федерер сумел прервать свою череду неудач во встречах с Надалем. До этого поединка он проиграл испанцу пять матчей подряд и теперь счет их встреч 6:2 в пользу Надаля.

Турнир "Большого шлема". Открытый чемпионат Великобритании. Уимблдон. Призовой фонд – 10378710 фунтов стерлингов

Одиночный разряд

Мужчины. Финал

Роджер Федерер Швейцария, 1) – Рафаэль Надаль Испания, 2) – 6:0, 7:6 7:5), 6:7 (2:7), 6:3

Источник: "Советский спорт"
10-07-2006, 23:28 Спортивное обозрение

Вы читали: Федерер выиграл "Уимблдон" в четвертый раз подряд.

Надаль вновь выиграл Ролан-Гаррос
Победителем Открытого чемпионата Франции по теннису стал испанец Рафаэль Надаль. В финальном матче он выиграл у швейцарца Роже Федерера со счетом 1:6 6:1 6:4 7:6 7:4). Надаль сохранил за собой звание чемпиона Ролан-Гарроса, которое он завоевал в прошлом году. Он также не позволил Федереру стать

Роже Федерер повторил рекорд Бьорна Борга
В воскресенье завершился теннисный турнир из серии АТП в немецком Галле. Его победителем стал швейцарец Роже Федерер, переигравший в трех партиях чеха Томаса Бердыха. Эта победа в Галле стала для Федерера четвертой подряд. Благодаря этой победе Федерер повторил знаменитый рекорд шведа Бьорна Борга

Федерер вышел в полуфинал "Уимблдона"
В среду на теннисном турнире Большого шлема "Уимблдон" в мужской сетке проходят четвертьфинальные матчи. Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в трех сетах переиграл седьмого сеяного турнира хорвата Марио Анчича. В полуфинале Федерер сыграет с победителем пары Радек Штепанек Чехия)

Роже Федерер выиграл финал US Open
Швейцарец Роже Федерер выиграл Открытый чемпионат США по теннису. В воскресенье в финальном матче мужского одиночного разряда швейцарец, являющийся первой ракеткой мира, обыграл американца Энди Роддика. Первый сет матча остался за швейцарцем - 6:2. Однако во втором сете Роддик, посеянный на турнире