Надаль вновь выиграл Ролан-Гаррос

Победителем Открытого чемпионата Франции по теннису стал испанец Рафаэль Надаль.
В финальном матче он выиграл у швейцарца Роже Федерера со счетом 1:6 6:1 6:4 7:6 7:4).
Надаль сохранил за собой звание чемпиона Ролан-Гарроса, которое он завоевал в прошлом году.
Он также не позволил Федереру стать третьим теннисистом за всю историю этого вида спорта, который обладал титулом чемпиона всех четырех турниров Большого шлема сразу. Ранее таких вершин достигали лишь американец Дон Бадж (1938) и австралиец Род Лейвер (1962).
Начало матча не предвещало победы 20-летнего испанца: он проиграл первый сет 1:6.

Во втором он подтянулся и повел 3:0. Сет прошел под знаком заметного перевеса Надаля, который до этого выиграл на грунтовом покрытии 59 матчей подряд.

В третьем сете при счете 1:2 казалось, что Федерер возьмет подачу соперника, и в матче произойдет перелом. Однако Надаль удержал подачу и в результате выиграл сет 6:4.

В четвертом сете испанец вел 5:3, но в этот момент в его игре стала заметна нервозность. Федерер сравнял счет в сете.

На тай-брейке швейцарский теннисист при счете 2:3 проиграл обе своих подачи. Надаль мощно подавал, а матч и чемпионат завершил блестящим ударом с лета.

Источник: ВВСRussiаn.соm
12-06-2006, 00:52 Спортивное обозрение

Вы читали: Надаль вновь выиграл Ролан-Гаррос.

Федерер выиграл "Уимблдон" в четвертый раз подряд
В воскресенье состоялся финальный матч на Уимблдонском турнире. Его победителем стал швейцарец Роже Федерер, для которого этот успех стал уже четвертым подряд. В финале он в четырех партиях переиграл испанца Рафаэля Надаля. В первом сете борьбы не получилось, Федерер взял его "под ноль"

Отчёт о финальном матче Ролан Гаррос 2013 Рафаэль Надаль - Давид Феррер
Рафаэль Надаль в очередной раз вписал свое имя в теннисную историю. Рафа стал первым теннисистом, которому удалось стать восьмикратным чемпионом турнира Большого шлема. Давид Феррер не мог с этим ничего поделать, несмотря на все свое желание. Рафа оперативно взял ситуацию под контроль и, загоняв

Надаль опять не проиграл
Сегодня продоложил свою беспроигрышную серию на грунтовом покрытии испанец Рафаэль Надаль.Теперь эта серия составляет 45 матчей.Сегоднешней жертвой испанца стал фин Яркко Ниеминена.Надаль победил в трех сетах со счетом 4:6, 6:4, 6:3 и вышел в полуфинал турнира в Барселоне.

Рафаэль Надаль лучший игрок 2010
Международная федерация тенниса ITF) назвала лучшим теннисистом 2010 года Рафаэль Надаль. Этого звания испанец, которому в минувшем сезоне покорились три из четырех турниров Большого шлема, удостоился уже второй раз.