SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



На чемпионате Европы россияне завоевали 9 золотых и 2 серебряные медали

Новости Бокса

На чемпионате Европы россияне завоевали 9 золотых и 2 серебряные медалиДевять золотых и две серебряные награды завоевали российские боксеры на 39-м чемпионате Европы в болгарском Пловдиве. Это рекордный результат по общему количеству наград — в 2002 году в Перми на счету "хозяев" было 9 золотых и одна серебряная награды. Триумфаторами стали: Давид Айрапетян 48 кг), Георгий Балакшин 51кг), Али Алиев 54 кг), Альберт Селимов 57 кг), Алексей Тищенко 60 кг), Андрей Баланов 69 кг), Матвей Коробов 75 кг), Артур Бетербиев 81 кг) и Ислам Тимурзиев свыше 91 кг). "Серебро" — у Олега Комиссарова 64 кг) и Романа Романчука 91 кг).

Итоги чемпионата прокомментировал главный тренер сборной России Александр Лебзяк: "Чемпионат понравился, несмотря на то, что наши боксеры допускали много ошибок. Но ребята боролись, старались, и я благодарен им всем. Благодарен всему тренерскому коллективу, болельщикам. Мы видим ошибки, и будем работать над их устранением. Следующая ключевая точка — чемпионат мира в сентябре 2007 года. Но к нему мы будем готовиться более жестко. На мировом первенстве гораздо более серьезные соперники, чем на ЧЕ, и мне придется как следует "закрутить гайки", потому что с европейским боксом там будет побеждать сложно. Но сейчас у нас праздник, полагаю, что и региональные федерации, и губернаторы по достоинству отметят успех ребят, наградят их ценными подарками, решат бытовые проблемы".

"Очень важно, что под конец первенства исполком ЕАБА убрал правило "20 ударов" в финальных поединках, которое на наш взгляд, совсем не красило бокс, — добавил Лебзяк. — Спортсмены настраивались побеждать очень быстро и физически готовились на два раунда, на большее сил уже не хватало. Сейчас будем перестраивать систему подготовки, готовить спортсменов к затяжным боям".

Подготовил Владимир Шипулин с сайта allboxing.ru,
по материалам Официального сайта ФБР


Ключевые теги: Бокс
24-07-2006, 22:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: На чемпионате Европы россияне завоевали 9 золотых и 2 серебряные медали.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Российские боксеры на ЧЕ повторили рекорд 1963 года
Российские боксеры повторили рекорд 1963 года тогда во всех весовых категориях советские спортсмены вышли в финал) на чемпионате Европы в болгарском Пловдиве. Об этом рассказал главный тренер сборной России Александр Лебзяк.

Сборная России проиграла кубок мира кубинцам со счётом 5:6
Россияне не смогли завоевать Кубок мира по боксу, командный розыгрыш которого завершился сегодня в столице Азербайджана. В финальном матче подопечные Александра Лебзяка проиграли команде Кубы со счетом 5:6.

Украинские боксеры побили мировой рекорд
На последнем чемпионате мира в Баку наши спортсмены побили мировой рекорд по количеству золотых медалей, державшийся с 1974 года.

В финал Кубка мира по боксу вышли Россия и Куба
Сборная России по боксу вышла в финал Кубка мира по боксу, который проходит в Баку. В последней встрече группового турнира подопечные Александра Лебзяка со счетом 9:2 нанесли поражение объединенной команде Африки. Одно очко африканские боксеры получили за неявку на бой травмированного Альберта

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта