SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сафину уже лучше

Новости Тенниса
Наконец-то Марат Сафин, который относительно недавно - в прошлом году - выбил на пути к победе в Australian Open самого Федерера, выступил более или менее удачно. Во всяком случае, если неделю назад российский теннисист уступил на турнире в ИндиаНаполисе 512-й ракетке мира Уэсли Уайтхаузу из США, то во вторник Сафин все-таки сумел совладать с соотечественником Уайтхауза Марди Фишем, который, как ни крути, занимает 71-е место в мировом рейтинге.

Россиянину понадобилось два сета, борьба в которых была, судя по всему, нелегким делом для Сафина - 6:4, 7:5.

"У меня была всего одна неделя с тех пор, как я на прошлой неделе проиграл в ИндиаНаполисе. Именно за это время я должен был набраться сил и подготовиться к этому турниру, - сказал Сафин после матча с Фишем. - Сейчас я нахожусь в гораздо более приличной форме".

Во всяком случае, для первого раунда соревнований то, что я сумел продемонстрировать сегодня на корте было достаточно неплохо", - отметил российский теннисист.

Как бы там ни было, Сафин во второй раунд все-таки прошел и встретится там с чилийцем Фернандо Гонсалесом.

Также на турнире в Калифорниии определились соперники Игоря Куницына и Дмитрия Турсунова.

Куницын, как известно, обыграл в первом раунде соревнований Янко Типсаревича из Сербии и Черногории со счeтом 4:6, 6:1, 6:2. Теперь россиянину предстоит играть против Пола Голдштейна. Соперник не самый известный, но, который тем не менее, обыграл в первом круге самого Ллейтона Хьюитта - 6:4, 6:4. Турсунов же, победивший Данай Удомчока из Таиланда 7:6, 7:6) сыграет с Сэмом Куэрри из США.

Успех также сопутствовал еще одному российскому теннисисту, но уже на турнире в Китцбюэле с призовым фондом ?646,250 тыс.

Во вторник посеянный на этих австрийских соревнованиях под восьмым номером Михаил Южный справился с аргентинцем Мартино Вассалло Аргуэлло. Победа эта тем более радостна, что первый сет россиянин проиграл всухую, но "вытянув" два следующих, все-таки смог одержать победу - 0:6, 6:4, 7:6.

Соперник Южного определится позднее. Россиянину предстоит играть либо с посеянным 12-м итальянцем Андреасом Зеппи, который как один из 16-ти теннисистов начнет турнир со второго раунда, либо с аргентинцем Эдгардо Массой, не без проблем одолевшего хозяина турнира Вернера Эшойера - 3:6, 7:6, 6:4, попавшего на турнир как обладатель wild card.

Меньше поводов для радости у Теймураза Габашвили, который выступал на турнире в хорватском Умаге с призовым фондом ?340,25 тыс..

Во вторник россиянин не смог продолжить свой стартовый матч на этих соревнованиях против итальянца Стефано Янни при счете 6:4 на тай-брейке.

В итоге из россиян в Хорватии не осталось никого, поскольку в понедельник хозяину турнира Марину Чиличу проиграл 18-летний Евгений Королев. Хорват одержал победу в трех сетах 7:6, 4:6, 3:6.

Не совсем повезло и российским теннисисткам.

Во вторник на матчах первого круга турнира WTA в Будапеште с призовым фондом $145 тыс.

Лурдес Домингес Линоиз Испании обыграла Екатерину Бычкову - 6:4, 6:4. Еще в одном матче Лаура Пус Тио, также из Испании, победила Алису Клейбанову - 6:3, 6:4.

Источник: Газета.ru
26-07-2006, 13:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сафину уже лучше.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сафин уйдет через четыре года
Российский теннисист Марат Сафин, в прошлом занимавший первое место в мировом рейтинге, объявил, что через четыре года уйдет из профессионального спорта. 26-летний спортсмен считает, что не сможет выступать на высоком уровне так долго, как это удавалось американцам Питу Сампрасу и Андре Агасси,

Сафин проиграл в Лос-Анджелесе
В среду проходят матчи второго круга теннисного турнира АТР в Лос-Анджелесе с призовым фондом $500 тыс. Российский теннисист Марат Сафин проиграл чилийцу Фернандо Гонсалесу со счётом 4:6, 2:6.

Марат Сафин самый сексуальным теннисист 2009 года
Россиянин Марат Сафин пятый год подряд были названы самыми сексуальными теннисистами

Сафин попал в автомобильную аварию
Российский теннисист Марат Сафин попал в Америке в автомобильную аварию. Как сообщает официальный сайт спортсмена, от серьезных травм Сафина спасла подушка безопасности, однако от сильного удара на лице остались небольшие царапины, кроме того теннисист пожаловался на головокружение, что может

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта