SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сени повторил рекорд Чилаверта

Новости Футбола
Латиноамериканским футбольным вратарям не дают покоя лавры голеадоров. Многие из них думают не столько о том, как бы помочь своей команде и отразить пару неберущихся мячей, как об очередном походе к чужим воротам и забитом мяче.

Забив в среду с пенальти гол в ворота мексиканского клуба "Чивас" из Гвадалахары, вратарь бразильского клуба "Сан-Паулу" Рожерио Сени сравнялся по числу забитых голов с рекордсменом по этому показателю - экс-голкипером сборной Парагвая Хосе Луисом Чилавертом.

Теперь на счету обоих стражей ворот по 62 гола, признанных Международной федерацией футбольных ассоциаций ФИФА), сообщает ИТАР-ТАСС. Больше в истории футбола не забивал голов ни один вратарь.

Теперь Сени имеет все шансы стать единоличным рекордсменом по этому показателю, поскольку его конкурент уже завершил карьеру. Сени в "Сан-Паулу" является не только капитаном, но еще и штатным пенальтистом, а также пробивает все опасные штрафные. Поэтому практически со 100-процентной уверенностью можно утверждать, что рекорд Чилаврета продержится не долго.

Тем более, что национальный чемпионат Бразилии, турнирную таблицу которого возглавляет, кстати, "Сан-Паулу", в самом разгаре. И к тому же клуб из крупнейшего города Бразилии, одержав на выезде победу над "Чивасом" в рамках полуфинальной встречи розыгрыша Кубка Либертадорес, имеет неплохие шансы, как и в прошлом году, выйти в финал самого престижного турнира американских континентов на уровне клубов.

Источник: Газета.ru
27-07-2006, 23:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сени повторил рекорд Чилаверта.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алешандре Пато – подписал контракт с "Милана"!
После длительных переговоров Алешандре Пато перешел в состав "россо-нери"! Контракт на пять лет с годовой зарплатой

Блаттер позвал Шаолиньского монаха
Настоятель всемирно известного Шаолиньского монастыря Ши Юнсинь будет почетным гостем на финале чемпионата мира по футболу, который пройдет 9 июля в Берлине. Приглашение посетить главный матч четырехлетия было направлено лично президентом Международной федерации футбольных ассоциаций ФИФА) Йозефом

Греки обещали исправиться
Заместитель министра культуры по делам спорта Йоргос Орфанос внес во вторник поправку в национальный закон о спорте в надежде, что ФИФА отложит свое решение отстранить Греческую федерацию футбола от всех международных соревнований, - сообщает ИТАР-ТАСС. Это решение было принято ФИФА 3 июля в

Символическая сборная преданных футболистов
Один клуб, одна история: символическая сборная преданных игроков Для этих футболистов чуждо такое понятия, как "трансфер" – они начали и завершили карье...

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта