SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Московское "Динамо" осталось без президента

Новости Хоккея
Накануне вечером на заседании правления ХК "Динамо" Москва) президент клуба Анатолий Харчук подал в отставку.

Среди причин, побудивших теперь уже бывшего руководителя пойти на этот шаг, Харчук назвал "невозможность собственными силами 100% наполнить бюджет клуба на 100%", а также тот момент, что "в ЦС "Динамо" пришли новые управленцы, в команду которых он не входит".

Согласно уставу, отставка президента клуба может быть одобрена только на общем Собрании клуба, которое назначено на 28 августа. До этого срока обязанности президента будет исполнять генеральный менеджер ХК "Динамо" Михаил Титов. Сам Анатолий Харчук с субботы уходит в отпуск на две недели.

Помимо всего вышесказанного, на заседании был заслушан доклад главного тренера команды Владимира Крикунова об итогах выступления "Динамо" в сезоне 2005-2006 и задачах на текущий сезон. В целом, учитывая организационную неразбериху, царящую в клубе, работа главного тренера была признана удовлетворительной. Крикунов также сообщил, что 11 августа намерен выступить на совете ФХР с отчетом о работе, проделанной за прошлый год в роли главного тренера сборной России.

Довольны члены правления и тем, как команда укомплектована к предстоящему сезону, хотя сам Крикунов не отрицает, что уровень мастерства нынешнего состава далек от идеального. "Две пятерки игроков, выступавших в прошлом сезоне за наш фарм-клуб из Ступина, не имеют никакого опыта игры в суперлиге, - сказал Крикунов, выйдя из зала заседаний. - Кроме того, нам не помешал бы еще один опытный центральный нападающий".

Назначение нового президента клуба формально на повестку вчерашнего заседания не выносилось, однако, по информации "СЭ", решение по этой кандидатуре уже принято. Им станет бизнесмен Михаил Головко, имеющий родственные связи с одним из руководителей "Газпрома". Впрочем, официально эта информация, вероятно, будет подтверждена не раньше, чем общее собрание примет отставку Харчука.

Кстати сам экс-президент, неделю назад отрицавший информацию о своем уходе, заявил, что не стал афишировать уже принятое им решение из-за договоренности с членами центрального совета "Динамо", с которыми обсуждал этот вопрос.

"Я согласовал свое решение с руководством ЦС еще 19 июля, и мы договорились, что до сегодняшнего заседания эта информация будет держаться в секрете. Однако каким-то образом она все-таки просочилась в СМИ, и сейчас я могу лишь принести свои извинения тем, кого дезинформировал, следуя той договоренности", - сказал Харчук.

В статье использованы материалы официального сайта ХК "Динамо" Москва)
Источник: РБК
28-07-2006, 10:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Московское "Динамо" осталось без президента.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Первая тренирская отставка КХЛ
Сегодня состоялось внеочередное заседание Наблюдательного Совета хоккейного клуба "Авангард" под председательством Губернатора Омской области Леонида Полежаева.

Сергей Гомоляко отправлен в отставку
Главный тренер "Витязя" Сергей Гомоляко отправлен в отставку. Об этом вчера сообщил генеральный менеджер чеховского клуба Алексей Жамнов.

Эдуард Занковец покинул пост главного тренера сборной Белоруссии
Эдуард Занковец подал в отставку с поста главного тренера сборной Белоруссии по хоккею.

Малкин все-таки остается
Вчера вечером для переговоров с Евгением Малкиным, прервав свой очередной отпуск, в Магнитогорск срочно прилетел президент хоккейного клуба "Металлург" Магнитогорск Виктор Филиппович Рашников. В результате завершившихся поздней ночью переговоров, на которых присутствовали руководители

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта