12-летние российские теннисисты выиграли первенство Европы

12-летние российские теннисисты выиграли первенство ЕвропыУчастники сборной России в возрасте до 12 лет на состоявшемся в Лондоне первенстве Европы выиграли все четыре золотые медали. "Первенство Европы - едва ли не единственные международные соревнования в возрастной группе до 12 лет, - рассказал тренер юниорской сборной по теннису Александр Сиканов. - Команда девочек в составе Ирины Хромачевой, Дарьи Гавриловой и Полины Лейкиной заняла первое общекомандное место. Блеснули наши юные красавицы и в личном турнире. Хромачева заняла первое место, Гаврилова - второе, а Лейкина - четвертое. Встречи не были простыми, а самыми сильными нашими соперниками оказались, пожалуй, Шотландия в финале) и Голландия в полуфинале). Также очень порадовала сборная мальчиков в составе Евгения Карловского, Петра Архипова и Виталия Козякова, которые стали чемпионами Европы в команде. Карловский также выиграл золотую медаль в личных соревнованиях".

Александр Сиканов также сообщил, что, вероятно, на неофициальный чемпионат мира в возрасте до 12 лет, который пройдет в США в октябре, сборные России поедут в тех же составах, в которых победили на первенстве Европы. "Но поскольку Федерация тенниса России оплатила выезд спортсменам на первенство Европы, выезд на чемпионат мира будет полностью зависеть от финансового положения родителей юных теннисистов", - добавил Сиканов.

Ключевые теги: Женский теннис
31-07-2006, 21:18 Спортивное обозрение

Вы читали: 12-летние российские теннисисты выиграли первенство Европы.

Обновление результатов рейтинга Кубка Федерации
Сборная РФ по теннису сохранила 1-е место в рейтинге Кубка Федерации 24 апреля был обновлён рейтинг Кубка Федерации, в котором по прежнему первое место остаётся за женской сборной России по теннису. Так россиянки набрали 35267,5 очков, вслед за которыми раположилась сборная Франции с 27910 очками.

Шарапова пропускает турнир из-за травмы
Россиянка Мария Шарапова отказалась от участия в турнире стратовшем сегодня в Риме. Причиной отказа стала травма лодыжки. Также агенство Associated Press сообщает, что от участия в турнире отказалась и Амели Марезмо. Место Шараповой заняла францеженка Натали Деши, а вместо Марезмо выступит японка

США поборется с Украиной за место в элите Кубка Федерации по теннису
Остается уже меньше четырех недель до начала матчей плей-офф. Пока нет заявок от команд. Однако болельщикам не терпится узнать, что и как. Можно с определенной долей уверенности предположить, что капитаном женской американской дружины будет Мэри Джо Фернандес. Дерек Фишер, директор сборной,

Федерер и Надаль гарантировали себе путевку на турнир в Шанхае
Швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль гарантировали себе путевку на итоговый теннисный турнир серии "Мастерс", который пройдет в Шанхае 12-19 ноября. Как сообщает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов АТП), первая ракетка мира Федерер установил своеобразный