SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



США поборется с Украиной за место в элите Кубка Федерации по теннису

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)

США поборется с Украиной за место в элите Кубка Федерации по теннисуОстается уже меньше четырех недель до начала матчей плей-офф. Пока нет заявок от команд. Однако болельщикам не терпится узнать, что и как.


Можно с определенной долей уверенности предположить, что капитаном женской американской дружины будет Мэри Джо Фернандес. Дерек Фишер, директор сборной, подтвердил это предположение, рассказав все о путешествиях команды.

Что касается состава, то он, скорее всего, будет таким: Лизель Хубер, Винас Вильямс, Кристина Макхэйл, Серена Вильямс. Хубер будет в составе на процентов девяносто девять. Так как это сильный участник.

Сестры Вильямс, если приедут в Украину, поставят под сомнение победу украинской сборной. Пожалуй, вероятность появления Серены на соревнованиях равна семидесяти процентам. А Винас вряд ли приедет в Харьков. Сейчас она проходит реабилитацию после травмы.


Остальные участники будут ориентироваться на покрытие кортов. В Украине будет грунтовое. На таком покрытии американские теннисистки выступают только тогда, когда нет других вариантов.

Кристина Макхэйл - самая очевидная спортсменка, которая должна прилететь в Украину. Ей всего девятнадцать, а она уже занимает тридцать вторую позицию в рейтинге. Поэтому не исключено, что она станет лидером своей команды уже в будущем году. Словом, оценить вероятность ее появления на турнире можно с девяносто девятью процентами.


Ваня Кинг тоже должен быть. Она - один из сильных парных игроков в мире. Ваня обладает универсальностью выступлений на различных покрытиях. Ее приезд можно спрогнозировать с семидесяти пяти процентной вероятностью.

Бетани Маттек-Сэндс сможет закрыть позицию, если не будет сестер Вильямс. Возможность ее появления в Харькове - двадцать пять процентов.

Мелани Удэн - представитель игроков американской сборной, которые выступали в олимпийском цикле. Не в плюс ей ее 258-е место в рейтинге. Это существенно уменьшает ее вероятность приезда на турнир. Такая же низкая вероятность и у Жил Крэйбас.


Словом, самыми вероятными "пришельцами" являются Кристина Макхэйл и Лизель Хубер.


Ключевые теги: США, Украина
29-03-2012, 22:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: США поборется с Украиной за место в элите Кубка Федерации по теннису.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тарпищев верит в Шарапову
15-16 сентября в Москве, на Малой спортивной арене "Лужников" пройдет финальный матч Кубка Федерации по теннису между командами России и Италии. Предматчевые расклады Агентству спортивной информации "Весь спорт" обрисовал президент Федерации тенниса России, капитан сборной

Топ 5 лучших теннисисток в рейтинге WTA
Серена Уильямс лидирует в рейтинге WTA уже 179 недель, а это на одну неделю больше достижения ее соотечественницы Моники Селеш. Серена вышла на пятое место по этому показателю в истории.

Превью финального матча Серена Уильямс – Луция Шафаржова Ролан Гаррос 2015
Уильямс дважды выигрывала Ролан Гаррос (2002, 2013), а Шафаржова впервые добралась до финала. Серена чисто и без альтернатив побеждала Люси 10 раз в личных встречах. Средняя подача чешки в Париже выше, чем у ее знаменитой американской соперницы. А еще у Серены есть проблемы со здоровьем.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта