SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Зенит" совершил рекордный трансфер в истории России

Новости Футбола
Питерский "Зенит" официально оформил свои отношения с ведущим нападающим сборной Турции Фатихом Текке. Накануне вечером с футболистом был заключен четырехлетний контракт.

Предыдущий клуб Текке турецкий "Трабзонспор" получит в результате сделки 10 миллионов евро, причем три четверти этой суммы россияне переведут наличными. Зарплата же форварда в "Зените" составит 2,2 миллиона евро в год.

В прошлом сезоне в чемпионате Турции 28-летний Текке провел 28 игр, в которых 22 раза поражал ворота соперников. Личным же рекордом игрока стал 31 гол в сезоне 2004/2005.

За пять лет выступлений за "Трабзонспор" Фатих Текке стал автором примерно сотни мячей. В начале этого года турок был приглашен на просмотр в английские клубы, но вскоре вернулся обратно на родину. Тогда его оценивали примерно в 4 миллиона английских фунтов.

Немаловажным является и тот факт, что Текке автоматически стал самым дорогим футболистом в истории российского футбола. Прежний трансферный рекорд принадлежал Фернандо Кавенаги, переход которого в 2004 году в московский "Спартак" из "Ривер Плейта" обошелся красно-белым в 11,5 миллионов долларов.

Источник: РБК
31-07-2006, 21:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Зенит" совершил рекордный трансфер в истории России.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вслед за корейцами в Питер едет турок
Питерский "Зенит" собирается сделать самую дорогую покупку не только в истории клуба, но и в истории российского футбола. Руководство команды присматривается к игроку сборной Турции Фатиху Текке. Футболист "Трабзонспора" играет на позиции нападающего и даже завоевывал в 2005-м

Нападающий "Зенита" может перейти в один из немецких клубов
Турецкий нападающий сантк-петербургского "Зенита" Фатих Текке в январе следующего года может покинуть команду и перейти в один из немецких клубов, сообщает "Футбол на Куличках" со ссылкой на TMW. Среди возможных вариантов для продолжения карьеры Текке называются

Рекордный трансфер Шахтера
Если верить греческим изданиям, то за Кастильо горняки заплатят 15 миллионов евро, подписав с ним пятилетний контракт с зарплатой в 2,3 миллиона евро в год. Никогда еще в истории украинских команд за игрока не платили столько денег!

Вячеслав Малафеев: к Текке арбитр поступил очень жестко.
Мы очень много игр провели, и свежести, конечно, не хватает, - сказал после матча голкипер "Зенита". - Вдобавок ко всему сказалось и удаление в нашей команде. Отсюда игра получилась трудной, но "Динамо" повезло больше.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта