Мария Шарапова вышла в финал турнира в Сан-Диего

Четвертая ракетка мира россиянка Мария Шарапова обыграла швейцарку Патти Шнидер со счетом 7:5, 6:4 в полуфинале турнира в первой категории в Сан-Диего. Ее соперницей по решающему матчу будет бельгийка Ким Клейстерс, которая в другом полуфинале переиграла чешку Николь Вайдисову со счетом 6:2, 7:6 7:0).

"Я горжусь своим выступлением на этом турнире, - заявила Шарапова. – Ведь я не выступала несколько недель, но, несмотря на это, показываю хороший теннис против сильных игроков. В матчах со Шнидер главное – терпение. Сегодня я умно играла и реализовала свои возможности".

Шарапова отметила, что она настроена на победу в финале, тем более, что за свою карьеру она еще ни разу не выигрывала у Клейстерс.

Источник: lеnta.ru
7-08-2006, 00:05 Спортивное обозрение

Вы читали: Мария Шарапова вышла в финал турнира в Сан-Диего.

Мария Шарапова вышла в финал US Open
В пятницу россиянка Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата США по теннису, в полуфинале выиграв у первой ракетки турнира француженки Амели Моресмо со счетом 6:0, 4:6, 6:0. Это первая победа Шараповой над Моресмо: ранее она уступала француженке трижды, причем последний раз россиянка

Шарапова – в полуфинале Acura Classic
Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира ВТА первой категории в Сан-Диего, обыграв в двух сетах прошлогоднюю победительницу француженку Мари Пьерс. Отметим, что Пьерс проводит первый тцрнир после длительного перерыва, связанного с травмой. В полуфинале Марии предстоит встретиться со швейцаркой

Мария Шарапова снялась с турнира в Монреале
Россиянка пропустит этот турнир из-за травмы ноги, полученной на прошлой неделе на турнире в Цинциннати. Шарапова выразила надежду, что восстановление после травмы займет лишь несколько дней.

Ким Клейстерс поднялась на 4-е место Чемпионской гонке
Накануне бельгийка Ким Клейстерс завоевала свой очередной трофей, выиграв финал у Патти Шнидер из Швейцарии на кортах Стэнфорда США). Эта победа позволила Клейстерс улучшить свое положение в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации ВТА) на два пункта. Теперь она занимает 4-е место. В связи с