Мария Шарапова вышла в финал US Open

В пятницу россиянка Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата США по теннису, в полуфинале выиграв у первой ракетки турнира француженки Амели Моресмо со счетом 6:0, 4:6, 6:0.

Это первая победа Шараповой над Моресмо: ранее она уступала француженке трижды, причем последний раз россиянка потерпела поражение в полуфинале Уимблдона минувшим летом.

В финале US Open Шарапова встретится с бельгийкой Жюстин Энен-Арденн, которая ранее переиграла Елену Янкович из Сербии со счетом 4:6, 6:4, 6:0.

Источник: lеnta.ru
9-09-2006, 21:05 Спортивное обозрение

Вы читали: Мария Шарапова вышла в финал US Open.

Шарапова пробилась в полуфинал US Open
В ночь со среды на четверг на Открытом чемпионате США состоялись очередные матчи. Россиянка Мария Шарапова сумела выйти в полуфинал турнира, на двух тайбрейках переиграв француженку Татьяну Головин. Шарапова в этом матче играла активнее соперницы, чисто выиграв 36 мячей против 19 у Головин, но и

Шарапова не смогла выйти в финал Уимблдона
Мария Шарапова не смогла выйти в финал Уимблдонского турнира, проиграв первой сеяной француженке Амели Моресмо. Матч длился 2 часа 13 минут. Мария уступила в первом сете, была сильнее во втором, но в решающей партии она отдала четыре первых гейма и не смогла догнать француженку. По ходу встречи

Мария Шарапова стала чемпионкой US Open
Россиянка Мария Шарапова стала победительницей открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В финале она обыграла бельгийку Жюстин Энен-Арденн со счетом 6:4, 6:4. За победу на турнире Шарапова получила один миллион двести тысяч долларов, плюс еще пятьсот тысяч долларов ей

Шарапова и Петрова победно стартовали на WTA Championships
Российская теннисистка Мария Шарапова со счетом 6:1, 6:4 переиграла соотечественницу Елену Дементьеву в матче проходящего в Мадриде итогового турнира года WTA Championships, в котором сошлись восемь сильнейших теннисисток по итогам сезона. Призовой фонд соревнований составляет 3 миллиона долларов,