SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



За братский "Металлург" сыграют "сборники"

Новости Хоккея
Хоккеисты братского "Металлурга" завершили первый "домашний" этап предсезонной подготовки. В понедельник наша команда отправилась в Ангарск, где на льду хоккейного корта "Ермак" продолжит готовиться к выступлению в Кубке и Чемпионате России.

Первый из крупных турниров сезона стартует уже 10 сентября. В этот день в московском ледовом дворце спорта "Крылатское" команды второй группы сыграют первые игры Кубка России. Напомним, что согласно регламенту проведения этих соревнований все клубы "разбиты" на две подгруппы в каждой по 11 участников). В каждой из групп будет проведен однокруговой турнир. По его итогам будут определены двенадцать лучших команд этого этапа соревнований. Еще четыре участника второго этапа определятся после завершения мини-турнира, в котором примут участие девять команд, занявшие в своих подгруппах с 7 по 12 места. 16 участников второй стадии розыгрыша Кубка России, будут "разбиты" на четыре подгруппы. В финальной стадии соревнований восемь лучших коллективов проведут матчи плэй-офф и выявят обладателя почетного трофея. Братский "Металлург" стартует в Кубке России 15 августа. Соперниками наших хоккеистов станут игроки "Строителя" из Сыктывкара. Также на первой стадии этих соревнований братчане встретятся с красноярским "Енисеем" (17 августа), армейцами Хабаровска (18 августа), красногорским "Зорким" (19 августа), "Уральским трубником" из Первоуральска 6 сентября), нижегородским "Стартом" 8 сентября), ульяновской "Волгой" 9 сентября), архангельским "Водником" (11 сентября), московскими динамовцами (12 сентября) и "Лесохимиком" из Усть-Илимска (13 сентября).

После кубковых баталий братчане отправятся в Первоуральск, где продолжат подготовку к сезону. В родной город "Металлург" вернется 21 сентября. Только тогда Андрей Кобелев и его помощники окончательно определятся с составом команды. Однако, уже сегодня можно сказать, что он претерпит некоторые изменения. Из прошлогоднего состава братские болельщики вновь в игре увидят вратарей Олега Крутихина и Антона Савельева, защитников Виктора Нуждина и Михаила Зарубина, полузащитников Бориса Вавилова, Сергея Махнача, Андрея Котачева и Максима Фасхутдинова, а также нападающих Евгения Евстигнеева и Марата Юмангулова. Усилить игру братской команды призван целый ряд игроков, среди которых можно выделить вратаря Дмитрия Сергеева, который выступал за сборную Беларуси на трех Чемпионатах Мира и уже подписал контракт с "Металлургом". Братским поклонникам хоккея с мячом хорошо известен полузащитник Евгений Сысоев, который с 1999 по 2003 год уже защищал цвета "Металлурга". Этот хоккеист в составе молодежной сборной России завоевал бронзовые награды мирового первенства в 1996 году и являлся участником Чемпионата Мира годом позже. На момент написания материала не был подписан договор с защитником Александром Кротовым - воспитанником архангельской хоккейной школы, пятикратным чемпионом России, обладателем Кубка России, финалистом Кубка европейских чемпионов, серебряным призером "Турнира на призы правительства России", участником молодежного Чемпионата Мира 1997 года и товарищеских игр основного состава национальной сборной с командами Швеции и Финляндии. Также не оформлены официальные отношения с полузащитниками Денисом Коревым "СКА-Нефтяник") и Андреем Сюткиным "Зоркий"), а также нападающим Виктором Баженовым "СКА-Нефтяник").

Как нам сообщили в ХК "Металлург", на сегодняшний день уже заключены контракты с защитником Алексеем Усьянцевым "СКА-Свердловск"), а также полузащитниками Андреем Хлюпиным "Саяны") и Русланом Нейфельдом "Строитель"). Все вышеперечисленные игроки и будут защищать цвета братского "Металлурга" в матчах розыгрыша Кубка России. В рамках подготовки к последнему наша команда может сыграть на льду "Ермака" с хоккеистами усть-илимского "Лесохимика", который также находится в Ангарске. Напомним, что ранее в этом городе готовились к предстоящему сезону игроки иркутской "Байкал-Энергии".

Руслан Агеев
8-08-2006, 23:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: За братский "Металлург" сыграют "сборники".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В плей-офф хоккейного чемпионата России сыграют 16 команд
В плей-офф чемпионата России по хоккею в сезоне-2006/07 сыграют 16 команд. Такое решение было принято на исполкоме ФХР, заседание которого состоялось сегодня. Всего в чемпионате России этого сезона после исключения из суперлиги московского "Спартака" примут старт 19 команд. "Бывшее

Календарь первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом среди команд восточной группы Высшей лиги
Немногим больше месяца осталось до старта чемпионата России по хоккею с мячом. Впервые он пройдет по новой формуле. Без матчей серии плей-офф.

Новая схема проведения МЧМ-2014
Молодежный чемпионат мира 2014 года, который пройдет в шведском Мальме, будет проведен по несколько иной схеме, чем это было в Уфе.

ХК "Металлург" только набирает обороты
Хоккеисты братского "Металлурга" завершили первую серию игр розыгрыша Кубка России. Из четырех проведенных матчей на льду московского комплекса "Крылатское" наша команда выиграла одну и проиграла три. Однако шансы на продолжение борьбы и выход во второй этап соревнований у

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта