Епишин выиграл "серебро" на стометровке

Другие виды спорта
Андрей Епишин, спринтер из подмосковного Жуковского, впервые в истории участия российских легкоатлетов в чемпионатах Европы завоевал серебряную медаль в беге на 100 м. 25-летний атлет, сын известнейшей российской бегуньи Екатерины Подкопаевой, на гетеборгском стадионе "Ню Уллеви" пробежал стометровку за 10,10 секунды - на сотую долю секунды быстрее прежнего рекорда России. Чемпионом Европы стал нигериец - ныне португалец - Франсис Обиквелу - 9,99. Епишин после фальстарта поляка Куца удачнее всех стартовал, но бежавший по соседней дорожке серебряный призер чемпионата мира и Олимпиады Обиквелу догнал и опередил россиянина на последних метрах дистанции, сообщает ИТАР-ТАСС. Третьим финишировал Матич Осовникар с рекордом Словении - 10,14.Для Епишина рекордное серебро гетеборгского чемпионата - большой успех, утверждение репутации спринтера на "классической" дистанции после первого успеха - напомним, Андрей был вторым на 60-метровке на "зимнем" чемпионате мира-2005 в Москве в марте.

Источник: РТР-Спорт
9-08-2006, 22:28 Спортивное обозрение

Вы читали: Епишин выиграл "серебро" на стометровке.

Российские спринтеры - лучшие в Европе
Россияне выиграли последний комплект медалей в плавании на чемпионате Европы по водным видам спорта, который в воскресенье завершается в венгерском Будапеште. Квартет в составе Аркадия Вятчанина, Романа Слуднова, Николая Скворцова и Андрея Капралова первенствовал в комбинированной эстафете 4 по 100

Российские пловцы выиграли две стометровки на ЧЕ
Водные виды спорта. Чемпионат Европы. На чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, еще две золотые медали завоевали российские пловцы. Аркадий Вятчанин стал чемпионом Европы на дистанции 100 метров на спине, а Роман Слуднов выиграл такую же дистанцию брассом, передает

Россияне вылетели на Кубок Европы
Лёгкая атлетика. Накануне команда российских легкоатлетов вылетела в испанскую Малагу для участия 28-29 июня в соревнованиях за Кубок Европы. Главный тренер национальной сборной Валерий Куличенко сообщил, что в Испании, в частности, выступят Татьяна Лысенко (молот), Светлана Феофанова и Игорь

Гатлин установил новый рекорд на стометровке
Лёгкая Атлетика. Американский спринтер Джастин Гатлин стал самым быстрым легкоатлетом планеты. На чемпионате в Дохе он установил новый мировой рекорд на дистанции 100 метров с результатом 9.76 секунд. 24-летний спортсмен таким образом на одну сотую секунды обошел предыдущий рекорд, принадлежавший