Епишин выиграл "серебро" на стометровке

Другие виды спорта
Андрей Епишин, спринтер из подмосковного Жуковского, впервые в истории участия российских легкоатлетов в чемпионатах Европы завоевал серебряную медаль в беге на 100 м. 25-летний атлет, сын известнейшей российской бегуньи Екатерины Подкопаевой, на гетеборгском стадионе "Ню Уллеви" пробежал стометровку за 10,10 секунды - на сотую долю секунды быстрее прежнего рекорда России. Чемпионом Европы стал нигериец - ныне португалец - Франсис Обиквелу - 9,99. Епишин после фальстарта поляка Куца удачнее всех стартовал, но бежавший по соседней дорожке серебряный призер чемпионата мира и Олимпиады Обиквелу догнал и опередил россиянина на последних метрах дистанции, сообщает ИТАР-ТАСС. Третьим финишировал Матич Осовникар с рекордом Словении - 10,14.Для Епишина рекордное серебро гетеборгского чемпионата - большой успех, утверждение репутации спринтера на "классической" дистанции после первого успеха - напомним, Андрей был вторым на 60-метровке на "зимнем" чемпионате мира-2005 в Москве в марте.

Источник: РТР-Спорт
9-08-2006, 22:28 Спортивное обозрение

Вы читали: Епишин выиграл "серебро" на стометровке.

Россияне вылетели на Кубок Европы
Лёгкая атлетика. Накануне команда российских легкоатлетов вылетела в испанскую Малагу для участия 28-29 июня в соревнованиях за Кубок Европы. Главный тренер национальной сборной Валерий Куличенко сообщил, что в Испании, в частности, выступят Татьяна Лысенко молот), Светлана Феофанова и Игорь

Гатлин установил новый рекорд на стометровке
Лёгкая Атлетика. Американский спринтер Джастин Гатлин стал самым быстрым легкоатлетом планеты. На чемпионате в Дохе он установил новый мировой рекорд на дистанции 100 метров с результатом 9.76 секунд. 24-летний спортсмен таким образом на одну сотую секунды обошел предыдущий рекорд, принадлежавший

Российские пловцы выиграли две стометровки на ЧЕ
Водные виды спорта. Чемпионат Европы. На чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, еще две золотые медали завоевали российские пловцы. Аркадий Вятчанин стал чемпионом Европы на дистанции 100 метров на спине, а Роман Слуднов выиграл такую же дистанцию брассом, передает

Российские спринтеры - лучшие в Европе
Россияне выиграли последний комплект медалей в плавании на чемпионате Европы по водным видам спорта, который в воскресенье завершается в венгерском Будапеште. Квартет в составе Аркадия Вятчанина, Романа Слуднова, Николая Скворцова и Андрея Капралова первенствовал в комбинированной эстафете 4 по 100