Сборная России в третий раз переиграла команду Китая

Другие виды спорта
Сборная России образцово-показательно в третий раз за три недели переиграла команду Китая. Основное преимущество дружина Зорана Гайича добыла за счёт практически идеальных действий на блоке.

Россия, безусловно, входит в число фаворитов волейбольной Мировой лиги - об этом говорит хотя бы тот факт, что Гайич имеет хорошую скамейку запасных, когда он может с лёгкостью дать отдых Семёну Полтавскому или Сергею Тетюхину, основным авторам результативных атак.

Правда, в отчётной схватке размашистые действия диагональных и доигровщиков были просто-напросто дополнением к, казалось, огромным, вездесущим рукам блокирующих, которые выстраивались в единый монолит. Один Алексей Кулешов 9 раз “зачехлял” китайские выпады, а в общей сложности Россия набрала 17 очков в показатель “блок”. Для контраста: мастера из Поднебесной совершили полсотни попыток остановить у сетки противников, но ни одна из них успехом не увенчалась.

Россия тем самым одержала 6-ю победу подряд в нынешнем турнире и ещё больше утвердилась как лидер в глазах болельщиков.и специалистов.

Источник: Spоrt.ru
10-08-2006, 00:07 Спортивное обозрение

Вы читали: Сборная России в третий раз переиграла команду Китая.

Первая победа сборной России на чемпионате мира
Сборная России одержала первую победу на мужском чемпионате мира по волейболу в Японии. Во втором туре первого группового турнира команда Зорана Гайича обыграла сборную Туниса - 3:0. Следующий матч ей предстоит сыграть 19 ноября с канадскими волейболистами.

Сборная России обыграла французов
Волейбол. В воскресенье сборная России в рамках Мировой лиги провела второй матч против сборной Франции. Россияне извлекли уроки из вчерашнего поражения и одержали победу - 3:0. Оказать упорное сопротивление россиянам французы смогли только во второй партии, которая завершилась со счетом 32:30.

Российские волейболистки проиграли китаянкам
Волейбол. В понедельник в Монтре стартовал международный турнир по волейболу среди женских сборных команд. В группе А российские девушки встречались с командой Китая и проиграли в четырех партиях. Следующий свой матч сборная России проведет 8 июня против команды Германии, которая также в четырех

Российские мужчины терпят второе поражение на шахматной Олимпиаде
Шахматы. Во вторник на шахматной Олимпиаде в Турине состоялись партии 9-го тура. Мужская сборная России еще более осложнила свое положение, проиграв команде Франции - 1,5:2,5. Теперь от лидеров, сборной Армении, которая набрала 26,5 очков, россияне отстают на 3 очка, пропустив вперед еще и сборные