Турсунов проиграл Федереру

В пятницу завершились матчи третьего круга на турнире серии "Мастерс" в канадском Торонто. Россиянин Дмитрий Турсунов, как и ожидалось проиграл первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру. В трехсетовом поединке Дмитрий смог оказать достойное сопротивление противнику только во втором сете, который остался за россиянином. Но на третий сет у Турсунова сил уже не хватило, и он сдался без боя, уступив 6:0. Сенсацией стал проигрыш второй ракетки мира испанца Рафаэля Надаля тринадцатому номеру посева чеху Томашу Бердыху.

Турнир АТП Rogers Masters. Торонто Канада).
Призовой фонд 2 200 000 долларов

Одиночный разряд Третий круг

Роджер Федерер Швейцария, 1) - Дмитрий Турсунов Россия) - 6:3, 5:7, 6:0

Томаш Бердых Чехия, 13) - Рафаэль Надаль Испания, 2) - 6:1, 3:6, 6:2

Хосе Акасусо Аргентина) - Жульен Беннето Франция) - 6:3, 7:6 7:4)

Ксавье Малисс Бельгия) - Томас Юханссон Швеция) - 7:6 9:7), 6:3

Яркко Ниеминен Финляндия, 14) - Давид Сангинетти Италия) - 3:6, 6:3, 7:6 (12:10)

Энди Мюррей Великобритания) - Карлос Мойя Испания) - 6:2, 6:4

Ришар Гаске Франция) - Фернандо Вердаско Испания) - 6:0, 4:6, 6:2

Фернандо Гонсалес Чили, 15) - Иван Любичич Хорватия, 4) - 6:4, 6:74:7) 7:6 7:3)

Источник: "Советский спорт"
11-08-2006, 22:12 Спортивное обозрение

Вы читали: Турсунов проиграл Федереру.

Турсунов последним из россиян покидает Уимблдонский турнир
В понедельник на Уимблдонском турнире проходят матчи четвертого круга. Россиянин Дмитрий Турсунов в упорнейшем пятисетовом поединке, который продолжался четыре часа, уступил финну Яркко Ниеминену и последним из россиян покидает турнир. Отметим, что в ход матча несколько раз вмешивался арбитр,

Ещё одним россиянином в Торонто меньше
Лишь один представитель России продолжает участие в турнире серии "мастерс" в Торонто. Это - Дмитрий Турсунов, одержавший во втором круге победу над Томми Хаасом из Германии - 7:5, 2:6, 6:1. А вот Михаил Южный уступил чеху Томашу Бердиху - 6:7, 4:6 и покидает Канаду. Вышли в третий раунд

Только цифры. Монреаль Канада). Мужской турнир Rogers Masters.
Монреаль Канада). Мужской турнир Rogers Masters. Время проведения: 6-12 августа 2007 года. Призовой фонд: 2 450 000 долларов. Открытые корты, хард. Директор турнира: Грант Коннелл.

Турсунов вышел в финал на турнире в Лос-Анджелесе
Ночью на турнире из серии АТП в американском Лос-Анджелесе состоялись полуфинальные матчи. Россиянин Дмитрий Турсунов сумел выйти в финал, переиграв в двух партиях третьего сеяного чилийца Фернандо Гонсалеса. Соперником Турсунова по финалу будет немец Томми Хаас, в двух партиях сломивший