Турсунов последним из россиян покидает Уимблдонский турнир

В понедельник на Уимблдонском турнире проходят матчи четвертого круга. Россиянин Дмитрий Турсунов в упорнейшем пятисетовом поединке, который продолжался четыре часа, уступил финну Яркко Ниеминену и последним из россиян покидает турнир.

Отметим, что в ход матча несколько раз вмешивался арбитр, принявший целый ряд спорных решений не в пользу Турсунова, а в добавок ко всему в последнем гейме снявший с Дмитрия одно очко.

Турнир "Большого шлема". Открытый чемпионат Великобритании. Уимблдон. Призовой фонд – 10378710 фунтов стерлингов

Одиночный разряд

Мужчины. 1/8 финала

Яркко Ниеминен (Финляндия, 22) – Дмитрий Турсунов (Россия, 27) – 7:5, 6:4, 6:7 (2:7), 6:7 (6:8), 9:7

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Томаш Бердых (Чехия, 13) - 6:3, 6:3, 6:4

Маркос Багдатис (Кипр, 18) - Энди Мюррей (Великобритания) - 6:3, 6:4, 7:6 (7:2)

Ллейтон Хьюитт (Австралия, 6) - Давид Феррер (Испания, 23) - 6:4, 6:4, 4:6, 7:5

Радек Штепанек (Чехия, 14) - Фернандо Вердаско (Испания, 28) - 6:7 (4:7), 6:3, 4:6, 6:4, 6:2

Йонас Бьоркман (Швеция) - Максим Мирный (Белоруссия) - 6:3, 7:6 (8:6), 4:6, 2:6, 6:3

Марио Анчич (Хорватия, 7) - Новак Джокович (Сербия) - 6:4, 4:6, 4:6, 7:5, 6:3

Источник: "Советский спорт"
4-07-2006, 22:54 Спортивное обозрение

Вы читали: Турсунов последним из россиян покидает Уимблдонский турнир.

Только цифры. Монреаль (Канада). Мужской турнир Rogers Masters.
Монреаль (Канада). Мужской турнир Rogers Masters. Время проведения: 6-12 августа 2007 года. Призовой фонд: 2 450 000 долларов. Открытые корты, хард. Директор турнира: Грант Коннелл.

Турсунов проиграл Федереру
В пятницу завершились матчи третьего круга на турнире серии "Мастерс" в канадском Торонто. Россиянин Дмитрий Турсунов, как и ожидалось проиграл первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру. В трехсетовом поединке Дмитрий смог оказать достойное сопротивление противнику только во втором сете,

Сафин вышел во второй круг Уимблдона
Во вторник проходят матчи первого круга турнира Большого шлема Уимблдон. Российский теннисист Марат Сафин встречался с хозяином кортов Грэгом Руседски и одержал победу в трех сетах. В следующем круге Марат сыграет с победителем встречи Луис Орна (Перу) – Фернандо Гонсалес (Чили). Матчи Николая

Давыденко вышел во второй круг на турнире в Гамбурге
Во вторник продолжились матчи первого круга на турнире из серии "Мастерс" в немецком Гамбурге. 23-летний российский теннисист Дмитрий Турсунов покидает соревнования уже после первого раунда. В двух сетах Турсунов уступил чилийскому теннисисту Фернандо Гонсалесу. Это уже пятый турнир подряд, в