SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Астон Вилла" продана миллиардеру из США

Новости Футбола
На Лондонской бирже официально объявлено о покупке футбольного клуба английской Премьер-лиги "Астон Вилла" американским миллиардером Рэнди Лернером. Борьба за "Астон Виллу" шла нешуточная, с участием четырех потенциальных покупателей, одним из которых был, между прочим, бывший тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон. Однако в итоге совет директоров клуба рекомендовал принять предложение Лернера - 62,6 млн. фунтов более 118 млн. долларов). "Основой моего предложения стала вера в то, что "Астон Вилла может соревноваться на самом высоком уровне как в Премьер-лиге, так и в Европе", - заявил 44-летний Рэнди Лернер, глава Reform Acquisitions Ltd., которому принадлежит клуб "Кливленд браунз" Национальной футбольной лиги американский футбол). 82-летний Даг Эллис, бессменный председатель правления клуба, начиная с 1982 года он председательствовал также с 1968 по 75-й), уходит в отставку - и это, пожалуй, главное, что радует болельщиков команды, добивавшихся отставки Эллиса все последние сезоны. Его доля в клубе - 39% - переходит в руки Лернеру. Эллис - один из последних представителей уходящей плеяды председателей футбольных клубов, под которых теперь так неохотно выделяют деньги спонсоры. От нехватки денег страдала и "Астон Вилла", один из старейших клубов английского футбола год основания - 1885-й) - не в малой степени из-за вздорного и упрямого характера Эллиса. Американский миллиардер Лернер, состояние которого оценивается как более солидное, чем состояние Малколма Глейзера, купившего не так давно "Манчестер юнайтед", утомленный непредсказуемостью Эллиса, уже вышел было из переговоров, но все-таки передумал и вернулся. От победы Лернера зависело и то, согласится ли тренировать "Астон Виллу" Мартин О'Нил - лучший, по общему мнению, кандидат на это место. О'Нил, еще недавно - один из главных претендентов на пост тренера сборной Англии, в итоге согласился. На него произвела очень благоприятное впечатление личная встреча с Лернером. Теперь у "Астон Виллы" появился шанс успеть сделать несколько серьезных покупок до того, как 31 августа закроется трансферное окно.

Источник: BBCRussian.com
14-08-2006, 20:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Астон Вилла" продана миллиардеру из США.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жерара Улье главный тренер Астон Виллы
Бирмингемская Астон Вилла официально объявила о назначении французского специалиста Жерара Улье на пост главного тренера команды.

Превь к финалу Кубока Английской Лиги, “Астон Вилла” – “Манчестер Юнайтед”
Вот и настало время решающих матчей в английских кубках. А значит, в очередной раз нас под конец сезона ожидает несколько невероятно зрелищных поединков в Лондоне на красавце-стадионе “Уэмбли”. В финале нынешнего розыгрыша Кубка Английской Лиги между собой проведут игру “Астон Вилла” и “Манчестер

Владельцам МЮ сделают предложение о продаже клуба
После окончания сезона владельцам английского Манчестер Юнайтед американской семье Глэйзеров будет сделано предложение о продаже клуба за 1 миллиард фунтов.

Обзор 37-ого тура Премьер-лиги английского чемпионата
37-го тур Премьер-лиги Англии закончился такими результатами, по мимо победы Челси над МЮ: "Мидлсбро" - "Эвертон" - 0:1 0:0). Гол: Макфадден 89. "Бирмингем Сити" - "Ньюкасл Юнайтед" - 0:0. "Виган Атлетик" - "Портсмут" - 1:2 (1:0). Голы:

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта