SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Ливерпуль" обыграл "Челси" в Суперкубке Англии

Новости Футбола
Лондонский "Челси" проиграл первый официальный матч нынешнего сезона. В поединке за Суперкубок Англии команда Романа Абрамовича уступила "Ливерпулю" со счетом 1:2. В составе лондонцев отличился украинский форвард Андрей Шевченко, а в составе мерсисайдцев мячи забил Йон-Арне Риисе и Питер Крауч.

"Ливерпуль" открыл счет на 9-й минуте, после того как поймал "Челси" на контратаке. Норвежец Риисе прошел по флангу с мячом половину поля, а затем нанес удар метров с 25, воспользовавшись тем, что голкипер лондонцев Карло Кудичини был закрыт своими игроками и не видел момента удара.

"Челси" отыгрался в конце первого тайма, когда Андрей Шевченко после передачи Фрэнка Лэмпарда оказался на ударной позиции и переиграл Клаудио Рейну. Судьба встречи была решена за десять минут до финального свистка. Вышедший на замену валлийский форвард "Ливерпуля" Крейг Беллами сделал навес на Питера Крауча и тот без сопротивления защитников головой послал мяч в сетку ворот лондонцев.

Стоит отметить, что наставник "Челси" Жозе Моуринью не смог выпустить на поле сильнейший состав – вратарь Петр Чех и полузащитник Джо Коул не играли из-за травм, опорный полузащитник Клод Макелеле получил еще несколько дней отдыха, а защитник Уильям Галлас, который требует трехкратного увеличения заработной платы, не играл из-за конфликта с главным тренером.

По ходу матча лондонцы также потеряли полузащитника Михаэля Баллака, который получил травму бедра и был заменен на 26-й минуте. Матч проходил на стадионе "Миллениум" в Кардиффе, причем многие билеты на сектора с болельщиками "Челси" остались нераспроданными.

"Я доволен тем, как играла моя команда, - заявил после окончания матча главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес. – Игроки отработали все 90 минут на хорошем уровне и в защите, и в нападении. Лучшего начала сезона и представить нельзя было".

"Я не могу сказать, что слишком расстроен, - отметил наставник "Челси" Жозе Моуринью. – Против нас играл соперник, который в данный момент находится в гораздо лучшей физической форме. Тем не менее, мы сыграли хорошо. Я не люблю проигрывать, даже если такой незначительный трофей, как Суперкубок".

14-08-2006, 20:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Ливерпуль" обыграл "Челси" в Суперкубке Англии.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В лидеры английского первенства вышел "Портсмут"
В воскресенье в чемпионате Англии состоялись два матча с участием четырех местных грандов: "Челси" - "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал". В обеих встречах победы с одинаковым счетом 1:0 добились клубы из Лондона "Челси" и

Шевченко раскрыл свою стоимость для "Челси"
Украинский футболист Андрей Шевченко перешел из итальянского клуба "Милан" Milan) в лондонский "Челси" Chelsea) за 30,8 миллионов фунтов. Эту сумму игрок назвал на пресс-конференции после матча своей команды с "Ливерпулем" Liverpool). В ходе встречи Шевченко забил свой

"Челси" обыграл "Ливерпуль" и догнал "МЮ"
В воскресенье в чемпионате Англии состоялись два матча с участием четырех местных грандов: "Челси" - "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал". В обеих встречах побед с одинаковым счетом 1:0 добились клубы из Лондона "Челси" и

Гол Шевченко не спас "Челси" от первого поражения
Вечером в среду состоялись шесть матчей второго тура английской футбольной премьер-лиги. Чемпион страны "Челси" потерпел неожиданное поражение от "Мидлсбро" (1:2), причем лондонцы долгое время вели в счете благодаря голу Андрея Шевченко, но пропустили два мяча в конце встречи.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта